Психология
Почему ТАК трудно заставить себя работать?
Пойти холодильник вытрясти и пузо набить - вообще ничего не стоит себя заставить. Даже если уже поел. В игрушку порубиться или сюда зайти поторчать - тоже автоматом исполняется. А работать - ни в какую. Две строки напишу, час-полтора ерундой страдаю, пока снова не вспомню, что работа таки не сделана. Сила воли не работает просто никак.
мозг хочет наслажадаться, всё остальное для него не целесообразные затраты.
Работа не нравится, не увлекает, не вызывает интереса... если бы работа была любимой и интересной для Вас, то Вы бы и про холодильник забыли, и про игрушку, и даже про сон иногда...)
Потому что там все иное-люди, коллектив, распросы все эти
Так холодильник то не пуст... вот поэтому...
если где то на стороне работать, то часто встречается несправедливость от проделанного труда (бывают и исключения)
Помоги, Господи !
ну такое, да. Хорошо что пока я училась в институте, мне родители не давали играть в комп, и в интернете сидеть, не по учёбе. С играми я бы не получила диплом точно.
Потому-что сама работа не благодарный труд, а трудится за просто так не хочется ...
потому что ты.... ленивый и сытый кусок мяса
которому мозгов не хватат
Нужна "Цель"
Анастасия Новакова
тык цель есть.)
У меня тоже самое, как бездельничать, заниматься ерундой и кругами расхаживать по комнате весь день так в лёгкую, а сесть за комп и два часа монотонно работать так ну ни в какую, только в самую последнюю очередь и очень нехотя. Дисциплина нужна, распорядок дня и желательно что-бы пинали окружающие, а не быть предоставленным чисто самому себе, иначе будут одни оправдания.
Других заставить ещё сложнее.
Это же сила воли... слабее сила воли, меньше мотивации, больше лени.
Потому что работа это унизительно, работа это плевок в душу. Вот и нет мотивации
Анастасия Новакова
даже работа над своим собственным проектом?