Психология
Вам не плохо от мысли что когда-то Вы умрёте и сознание Ваше исчезнет и растворится вместе с умирающим головным мозгом?
Ваше Я,все особенности,память,индивидуальность - всё исчезнет,в один миг,навсегда.
ты же точно этого не знаешь) на фиг щас заморачиваться?)) лучше жить пока есть время ))))
как многим было плохо ДО нас, и по тому же поводу, но.... мир всё так же прекрасен и ужасен, в нём ничего кардинально не меняется, и это успокаивает и даже радует...))))
Я не думаю, а совершенно точно знаю, пережив выход из тела, что СОЗНАНИЕ абсолютно и сохраняется полностью. Вы ни с кем не перемешаетесь, ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ СОБОЙ И ТОЛЬКО СОБОЙ при полном наборе всего жизненного опыта. Во всяком случае на той стадии, где я побывала, именно так все и обстоит .
Думала, когда была маленькая - очень было страшно. Сейчас не думаю об этом.
Я не тело, я - душа (сознание) , а душа вечна.
Тел, в которых я буду пребывать, не меряно.
нам будет плохо, если подобного рода мысли будут входить и делать с нами, что им угодно.. .
поэтому смотрите на эту мысль 3 минуты со стороны и она растворится раньше, чем вам придет "плохо"...
Нет, не плохо, даже хорошо, это, можно сказать, весьма оптимистичный вариант развития событий.
ну а фигли сделаешь. .
еще может быть от мысли что когда-нибудь постареем (если доживём)
вот только есть ли смысл переживать по поводу того что неизбежно? все равно ж не изменить ничего..
кто тебе сказал такую глупость?? ) тело умрет, сознание вечно - не переживай)
Нет, не плохо. Это жизнь. Ей радоваться нужно сейчас, пока живы и жить.
что живо то умрет и вслед за жизньюв вечночть отойдет
нет это не страшно, ведь будут люди которые тебя вспомнят)))
Ваш вопрос показывает на полное незнание этой области познания. Разрешите ответить на Ваш вопрос с практической стороны, не вдаваясь в подробности и не используя ссылок на источник познания.
Мысль о смерти физического тела человека полезна и нужна - готов ли человек к переходу в другой Мир? В каком бы Мире (локе, сфере) не оказался человек, сознание его остается активным. Память всегда нерушима. Индивидуальность может умереть ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ: при попадании её в ВОСЬМУЮ СФЕРУ и только. Индивидуальность и есть ЧЕЛО_ВЕК - Дух, идущий веками. Дух создает себе душу и тело для проявления в плотном мире, смерть тела - всегда освобождение. Мысль об освобождении всегда приятна. "Личность" и "душа" - синонимы; "Дух" и "Индивидуальность" - синонимы. МИР ВАМ!
не-а... когда я думаю об этом мне наоборот радостно потому что я встречусь со своим прадедушкой
P.S.Мне 11лет
не надо думать об этом, думай только о хорошем