Психология
Феномен Ванги, по вашему мнению что это было, шарлатанство или неизведанные способности головного мозга?
Это в психологию, не в религию, так как тут другая аудитория)
Думаю, там была душа доступная для бесов, которые через неё вещали
Феномен Ванги - заключается не в неграмотной женщине, а в вере в чудеса, которая является движущей силой для многих живущих на Земле. Христос говорил об этом перед Своей смертью, ну, типа "Многие придут и покажут вам чудеса, и если вы поверите - вам пездец, так что сами выбирайте, верить вам в них или нет" (разумеется другими словами)
Не знаю, но думаю почему я прожив не мало лет ни разу не встретила человека обладающего хоть какими то способностями похожими, опять же, не может же быть чтобы столько людей посещающих её были наивными дураками, но я не фанат, она мне почему то не интересна и меня корежит внутри от её вида, что это, не знаю.
Предположим, что это шарлатанство :) А какая была цель ? :) Чёй-то она не жила во дворце с золотым унитазом :)
Обоснованно ничего не могу о Ванге сказать я с ней не встречался --а с теми с кем приходилось общаться ---перед Теми снимаю шляпу ---часто встречались и мошенники --их сразу видно --их жадность выдает и стремление к наживе ---
шарлатанство
Это был такой чУдный проект по приманиванию лошья в ничем не примечательный населенный пункт.
Не зря же таксеры, пока везли посетителей, внимательно их расспрашивали. Так же, как сдающие жилье и бармены. Это позволяло сразу же Ванге понять, стоит ли тереть за импотенцию, или надо переходить к залетевшей дочке.
Эпический обсёр прорицания случился тогда, когда наконец пришла пора не общих слов, а конкретных: ниггер будет последним президентом пиндостана. А поди ж ты, Трамп рулит, и ничего.
Правда, упоротые сторонники чуда сразу же стали орать, мол, "ничиво такова ана нипридсказала", но слово не воробей, и давно вылетело…
Так что, то был очередной лохотрон для доверчивого лошья под брендом "Ванга", как Кашпировский, Чумак, Мавроди, Илона Маск.
Возможно необычный эффект самозащиты мозга, после травмы и лишения зрения привел к необычному росту аналитических способностей.
Как известно, подсознание в качестве обратного ответа дает изображение с символикой присущей, как водится только ее обладателю, т. е. самой Ванге, а следовательно все ее предсказания нужно делить на символы и разбирать самостоятельно, при этом еще важно знать как можно больше о ней самой и ее жизни.