Психология
Как думаете, а несовместимость в браке может быть причиной онкологии головного мозга, либо прямой кишки у мужчин за 65?вн
Примерно такая тема: исключаются все "традиционные причины" онкологии: чел не пил (только дорогие вина по праздникам), не курил, имел свое производство, ибо талант плюс очень хорошее образование, из обеспеченной семьи, вел ЗОЖ, в меру двигался, двое детей, трое внуков.. но его жена с молодости "проедала мозг" педагогическим психозом (она всех и особенно его всегда "учила"), женщина-классический невротик с тенденциями к педантизму, перфекционизму (их сын до сих пор не женат, проблемы с женщинами, ибо они не нравятся доминантной маме, с отцом же никогда не было проблем).
Конечно .
Вред стресов и психосоматики ОЧЕНЬ недооценивают
Стрессы, неврозы - это разнообразные "зажимы" и спазмы в теле.
Напряглась диафрагма - такрй она и остаются может, если это происходит очень часто и регулярно. Страдает ритм дыхания, насыщение крови кислородом, повышается давление.
+ Стресс - очень прожорливая на ресурсы лярва.
На все эти стрессовые зажимы организм расходует колоссальные ресурсы организма - гормоны, нейромедиаторы, питат. вещества, витамины ...
Для " питания" стресса мозг подключает всякие железы и органы- надпочечники, щитовидку и все это страдает тоже.
Рано или поздно в такой перегруженной системе что-то пойдет не так
всё что угодно может
но я точно знаю
такие вопросы задают неудачники-нищеброды
но я точно знаю
Катюша Кит
я не о себе... умер родственник моего мужа... я хоть и врач, но под впечатлением
Самая традиционная причина рака - жизнь, деление клеток.
Катюша Кит
да, но почему клетки сходят с ума и начинается модификация, одна из причин формулирована в вопросе, медицина не может ответить о причинах рака, поэтому, немного вентилирую тему у житейских бытовых психологов, что люди думают, из жизни, по опыту?
Кульмараш Кыздарбекова
Угнетение иммунитета, влияние на химию тела - вот, что приводит к клеткам-мутантам. Случай в вопросе, наверное, про иммунитет, который подавляется чрез постоянные стрессы.
Постоянный стресс снижает иммунитет, это известно официальной медицине. Так что болезнь человека может быть не вызвана, но запущена именно стрессом.
ну чтож.. открываем интернет, читаем..
рак - неконтролируемое деление клеток, причины - нездоровый образ жизни, бактерии, инфекции, паразиты..
проедание мозга женой в причинах отсутствует, как и несовместимость в браке
Катюша Кит
"причины - нездоровый образ жизни, бактерии, инфекции, паразиты.." Читаем внимательно контекстуализацию вопроса.. умер родственник моего мужа.. женщина-описанная в вопросе не выдумки-известна в семье с давних лет своим невротизмом... Сама врач, но нет смысла вентилировать подобные вопросы о причинах в медицине или проф порталах, ибо наука пока не решила этот вопрос, мне интересны мнения (не гуглей) , а именно ваши, житейские, по опыту, из жизни, от души... Причины онкологии, повторяю, неизвестны, особенно детской.. просьба не писать ерунды, не копипастить, не нравится автор или вопрос, можно идти мимо.. мне интересны самостоятельные живые рассуждения людей на не проф. портале
Нет, не может. Повышенная нервозность, раздражительность и мнительность - может.
Катюша Кит
никакой нервозности у человека не было, наоборот, его жена терзала регулярно, вы хоть читайте иногда дополнения, контексуализации вопросов, в которые вы добровольно заходите
Рита Зеленя
Ма идиотка походу... У меня ма такая. Как с моих писали.
Ну... мужчины в принципе менее эмоционально устойчивы чем женщины... стресс... переживания... вот недавно я смотрела передачу Мясникова где он упоминал про ложную беременность как у женщин так и у мужчин (от сопереживания)... про случаи когда прямо живот растёт у обоих а у женщин даже молоко появляется... если мозг человека способен на это интенсивной силой мысли... значит он также способен себя лечить... знаю что легче сказать чем сделать... но раз такое в природе существует... значит это (самолечение) возможно без медицинского вмешательства...
Наташа Драчёва
Спасибо за рвотный рефлекс
Или за новый фетиш
Да, зрите в корень. Психологический дискомфорт - есть основа для болезни. Дальше - больше и в итоге, человек получает подобный диагноз. Это в очередной раз говорит о том, что идти против своего счастья - это нарушать законы матушки природы и отходя от них, человек рискует уйти из жизни.
Я уже отвечал. А сейчас — подробнее.
Как он до 65 дотянул?
Катюша Кит
работал много
Ksenia Kukarkina
А зачем тебе сейчас причина? Не слышал, чтобы причиной с того света возвращали...
Ksenia Kukarkina
Это ко мне вопрос? Сама решай.
ну да, я то золотой весь был
это меня сглазили)))