Психология
Расскажите о мыслях и строении головного мозга маньяка.
...какую бы старушку... да тапорегом !?
Циркуляция бешеных импульсов по нейронам коры головного мозга.
О мыслях - вряд ли, а вот строение головного мозга - как правило не особо отличается от вашего, моего или любого другого, так что все мы потенциальные маньяки, отклонения от нормы конечно влияют на поведенчиские характеристики индивида, но еще не являются показателем того что он маньяк. Матерые маньяки чаще обладают неплохим уровнем интеллекта, поэтому долго не попадаются или не попадаются вообще. На развитие маниакального синдрома больше влияет неустойчивая психика, вызванная какими-то травмами или сбоями на стадии ее созревания.
Ими движет садизм, то есть склонность получать удовольствие от причинения страдания.
Психологический уровень развития младенца, не обладает моральными ценностями, единственный приоритет - это выживание любой ценной, стремление к опеке и удовлетворению животных инстинктов. Эти люди не знают, что такое хорошо, а что такое плохо, ради интереса они делают, а затем смотрят, что из этого получилось. Они не думают и не размышляют над поступками. Они преследуют единственную цель – удовлетворение своих потребностей любым путем.
В большинстве случаев абсолютно адекватные люди, стремящиеся оградится от действительности. Мозг их реагирует на агрессивные катализаторы, которые взращиваются как правило в подростковом возрасте. Маньяком может стать только внешне спокойный, уравновешенный человек. И вообще, опасайтесь людей, которые не проявляют негативных эмоций. Не все, конечно, становятся маньяками, но отчебучить что-нибудь эдакое они смогут!