Психология
И почему же человек далеко не сразу может заметить, что тот шаг, который он считает самым важным в своей жизни, ведет...
... на самом деле - в пропасть?
Не всякий человек способен предвидеть все последствия своих действий...
Нельзя избежать ошибок, но на таких ошибках учатся, приобретают опыт, становятся мудрее, а уже мудрость даёт человеку способность быть дальновидным, подстилать соломку для предотвращения таких проблем в жизни...
А как заметить спящему?!
вся жизнь состоит из шагов.... маленьких.... или больших.... не важно... Мы преодолеваем ...себя.... обстоятельства.... трудности... Лишь шаг.... и жизнь может измениться... резко... кувырком... с ног на голову... На самом деле обдуманные шаги... не всегда приводят к желанной цели.... Ты можешь все просчитать, но просчитаться.... Интуиция.... даже она может подвести.... Но... все же.... шаг вперед.. лучше стояния на месте.... Иди.... просто смотри под ноги.... хоть иногда... Звезды манят, но и в лужах отражаются звезды.... главное заметить их))
Ольга Ерохина
Вечера доброго Вам!)
падение неизбежно если не укорнен в бытии.... высшего мира. человек не обладающим видением -внутренним зрением - обречен .
Потому что этот шаг оказывается длиной в полжизни или даже в целую жизнь. И бывает слишком поздно, а иногда уже и не нужно отворачивать от той пропасти.
Пропади всё пропадом!!!!
К сожалению любой наш шаг ведёт к могиле, что бы мы ни делали.
В этот контексте Пропасть - это тоже не самый плохой вариант...
Все задним умом сильны. Поди. поймми сразу. что это тот самый шаг...
Опишу лишь одну из вариаций. Когда человек идёт в строю, он видит только затылок идущего спереди, а не путь.
Эйфория - опасная штука... Заставляет забывать, что и Полёт Мечты может стать Падением в пропасть...
Я часто вспоминаю поговорку: - Человека убивает не падение. Убивает - остановка.
И не суть важно, для падшего, КТО или ЧТО его - остановит.
Очень хочется сделать, не думает наперёд.
Потому что человек может делать попытки предсказать будущее, но не знать его наперед.
Отсутствие проницательности .