Психология

Какое чувство вы считаете самым важным в жизни? Почему?

Л*
Леся ******
Чувство голода, если не будешь его чувствовать, не сможешь существовать
Екатерина Коновалова
Лучший ответ
Любовь.

Я поясню.

Однажды фарисеи решили задать Иисусу непростой вопрос. Один из фарисеев подошел к Иисусу и спросил: «Какая заповедь в Законе самая важная?» (Матфея 22:34—36). Иисус сказал: «„Люби Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это - первая и самая важная заповедь». Хотя фарисей спросил об одной заповеди, Иисус привел ему и другую: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“».

Это я к чему. Любовь - всему голова. Любовь к Богу не позволит совершать мерзкие дела, даже когда нас никто не видит, когда мы наедине с собой. Любовь - это нежелание кого-то огорчить, и, наоборот, желание порадовать.

Здесь много говорилось о чувстве меры. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЧУВСТВО. Но само по себе чувство меры без любви может привести к тому, то человек станет черствым.

А любовь к людям - она и является источником чувства меры. Мы не станем причинять неудобств тем, кого искренне любим. Мы будем искать возможности позаботиться и отдать последнее (если нужно) тем, кого любим. Любовь - причина чувства меры, причина заботы, причина преданности. Причина всего самого лучшего.
Анжела Иванова
Чувство преданности и служения Господу.
Чувство меры во всем .Иначе может случиться несварение.
Те
Терри
тактильные чувства
Чувство меры, во всем. Ведь очень важно вовремя остановиться, чтобы не натворить чего-то, что может испортить жизнь окружающим или тебе самому.
Любовь. Ведь она играет такую главную роль в жизни. Не так ли?
Людмила С. конечно и ни что другое