Зачем изоретать велосипед?
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
Данная заповедь указывает на святость семьи. Отец и мать для каждого из нас есть начало жизни. Начало познания себя. Начало познания мира. Начало познания Бога.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть… Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (своего) мужа” (К Ефесянам, 5 глава, 22–33 стихи).
Психология
Что вы считаете самым важным в семейной жизни? в психологию
Олеся Вакуленко
СПАСИБО!

Доверие!
Гармония и любовь.
Чтобы люди любили и понимали друг друга...
доверие и умение слышать, слушать
Любовь. Она включает в себя взаимность, уважение, доброе отношение, заботу и внимание.
Терпение и мудрость, уступчивость и любовь
Умение слушать друг друга, уступать и ко многим вещам относиться с юмором)
Доверие и уважение друг к другу))
взаимопонимание и быт
...умение слышать другого человека.
Домашний уют, секс частый, меньше ссор, моральная поддержка друг друга в сложных ситуациях, взаимоуважение, доверие, дети, не выносить друг другу мозг
Любовь, принятие, доверие и служение...
Уважение, умение слушать, а иногда просто уступать друг другу!
всё банально.... доверие и терпимость.... если уже выбор сделан... то нет смысла "ломать и дрессировать" друг друга)
0.5+0.5=1 литр.
Взаимное уважение.
Психологическая совместимость партнёров по браку, гармоничная обстановка в семье, взаимные и в то же время разносторонние их интересы (должно быть как общее, так и различное), уважение каждого члена семьи независимо от обстоятельств, принятие того, что не можешь понять в любимом человеке, терпимость, сильный бюджет, взаимная идеология, взаимоподдержка, здоровый патриотизм (не фанатизм) и любовь к Родине (семья - это соцячейка).
гармонию
Саночки возить... при желании кататься
Не позволить "бытовухе" убить чувства.
Помню пожилой человек говорил мне о важности характера у человека.
А так.. "Важней всего погода в доме! " И Долина прекрасно поет об этом. Слышите? Я слышу...
Любовь.
достаток
не есть из его чашки, не спать на его постели
адекватность обеих супругов.
Быть преданными друг другу до конца своих дней
Взаимопонимание, уважение и конечно любовь.
Психическое здоровье.
В том что семья еще кем то и где то востребована как способ выращиваниея своих потомков, а не тусовка без обязательств.
Яценюка

дружбу
Уважение, взаимопонимание, любовь, верность...
Любовь. на всё остальное - внимание, понимание и терпение
Любовь, верность, хорошее общение в кругу семьи, умение прощать, совместные дела и отдых.
преданность в семье друг к другу.
Одно из главных бесценных качеств в семейной жизни -- это умение не замечать... ( или хотя бы стараться не замечать) промахов и мелких недостатков друг друга... А если уж пришлось заметить, то не придавать этому столь огромного значения, ..и не высказывать друг другу,
по прошествии времени, былые обиды, что, обычно, приводит только к повторным
ссорам и скандалам)...
.

ссорам и скандалам)...
.

спрятать свой эгоизм глубоко, в надежном месте.
Полный холодильник, классную плиту, не рукожопую бабуи много много любви к этому удовольствию
Это не бросить в трудную минуту, в болезни, в бедности, когда нужна просто духовная поддержка и знать, что есть свой "тыл", иначе без этого я, лично, жизни не представляю.
любовь и уважение
самым важным в семейной жизни?..
Только её одну-- Любовь.. +Уважение...
***

Только её одну-- Любовь.. +Уважение...
***

любовь и доверие
Наталья Пациора
Согласен с любовью, а доверие - это вторично ...важно понимание и намерения сделать совместную жизнь лучше
Уважение, взаимопонимание, взаимопомощь и немаловажную роль играет мудрость женщины (умение, к примеру, вовремя замолчать)
Любовь!!! На этом всё стоит!!!
личное пространство индивида)
Безграничное доверие партнеру
взаимопонимание...
Главное в семейной жизни, это смотреть не друг на друга, а в одну сторону ...Чтобы было много точек соприкосновения: развитие личных отношений, обучение детишек, совместный отдых, совместный быт и. т. д
Моральная поддержка друг друга