Психология

Почему собеседник не смотрит в глаза?

наверно когда то в ФСБ работал))
Инга Столярова
Лучший ответ
Кто-то просто не может смотреть в глаза другому человеку.. . Такие люди есть. А может что-то скрывает )
Vitoriya Tagiyeva
Стесняется...
Если человек не смотрит в глаза - не обязательно он лжет, может он не хочет раскрываться (скрытный человек) , тем более, что некоторые так смотрят в глаза, как будто извлекают из тебя всю информацию о тебе.. .
Ведь глаза - окно души.
Елена Языкова уууааааааууууу, Маришка, ты не заблудилась??..или тебя тайно заслали наши..за новобранцами?Приветуль, дорогая!!!))
Ты с ним сидишь на кортах
ХЪНу типа вы рядышком
По сторонам смотрите и семки лузгаете
Юлия Гаранина
Екатерина Лисогурская Что-то не представляю себя на кортах))) Да и семечки я не грызу))
Нельзя долго смотреть в глаза мужчине - это вызывает угрозу.
Натик Акимова
Врёт... боится... стесняется.
Марина Погуда
Может не совсем уверен в себе.
Или не хочет, чтобы по его глазам читали какую-то информацию.
К@теринк@ :)))
По обстоятельствам - либо боится, либо наказать пытается.
Надя Тимофеева
Есть комплексы или врёт.
Слабость характера.
Юлия Маяк
Значит есть более привлекательные части тела...
Вика Лян
Не все. Достаточно причин - стесняется, ваш взгляд пронизывающий или другого плана - интересующийся, а может просто нравитесь очень - часто отводят глаза, а причина ...неясна.
боится
Либо врет, либо стесняется...
Из глаз любого человека исходит огромная энергия. Не всегда приятно её ловить...))))
поэтому и в армию не взяли да?
Многие считают что человек врёт, некоторые думают что человек боится или слабохарактерный. Я например никогда не смотрю в глаза, когда разговариваю с человеком, смотрю выше или ниже. Просто потому что не люблю в глаза смотреть и уверенность или лож тут не причём.
Инна Сабанина
Врет. Боится. Думает о своём. Кого-то увидел.
Наташа Серб
Просто напросто не считает нужным и это его право.
Оля Караваева
есть что скрывать
куда интересней и смотреть и отводить
взгляд и снова смотреть
говорит неправду
Зачастую, если собеседник не глядит в глаза, то наверняка, поглядывает на карман...