Психология
почему я боюсь смотреть в глаза любимому человеку??? Или боюсь сказать что то не то, или даже зделать что либо?
У меня насчет этого панический страх! подскажите как мне с этим бороться, потому как это очень сильно мешает моей личной жизни!
думаю . что это не любовь, а только кажется! С любимым человеком ты такая какая есть, потому что знаешь, понимаешь, чувствуешь, что именно такую он тебя выбрал и любит именно за твою индивидуальность, а когда ты боишься казаться смешной, неуклюжей, или еще какой -нибудь. тебе все время приходится контролировать себя - это труд, и ты не можешь расслабиться, рано или поздно наступит раздражение . усталость и тебе будет все равно, что он при этом подумает.... это произойдет обязательно лет так через 20 .. Когда любят, то ЛЕГКО и телу и душе! И все спорится, все успеваешь, все радует, трудности становятся маленькими и незаметными! Жалко время, которое мы тратим на то чтобы понравиться, а этого может не произойти.. . жизнь проходит, ты привыкаешь жить без внимания, без признания, без любви - говоришь себе что ты сильная и тебе этого не нужно!. . Все вранье. . ты будешь рыдать по ночам . ждать извинений, слов добрых и красивых, но и этого может не быть ...А утром все сначала, потому что уже дети, быт, работа и круг общих знакомых для которых вы "красивая и счастливая пара" ,но только ты понимаешь что это не так, потому что ты глубоко несчастна...
Хм... странно уже то, что при всём при этом у вас вообще есть любимый человек.
Не... тут подробности нужны)
когда скрывать нечего, то и смотреть не страшно!
В этом себе можешь, только ты.
это из детства, лучше к психологу.
Только одному или всем? Или он страшный?
Комплекс. Ты как будто не можешь поверить что уже добилась взаимности от него и он принимает тебя такую какая ты есть. Вот и боишься, проявив себя, оттолкнуть