Психология

Почему к Правде подходят ...с осторожностью?

Потому что сердца наши хрупкие, не каждую правду принять в состоянии.
Иная порция правды заканчивается летательным исходом...
Света Светлана
Лучший ответ
Екатерина Карташева Летательный аппарат, например. А исход - летальный. Без обид. :-))
Правда - она и обжечь может....
да потому что ВСЕ боятся.. .
встретиться с ней.. . лицом к лицу...
*.
******** .i.n.i.
Правда может оказаться кому-то.... не в подъём.
...как к сильнодействующему лекарству. Т. Ф.
Олеся Манакова
Потому что ей нельзя верить! Она у каждого своя! ..Зачем ей верить? Себе нужно верить....
"Правду надо дозировать, как и соль, чтобы было вкусно жить. "
**
**^^d@шуlя^^ **
Забыли, как она выглядит..
Потому что правда субъективна.
Татьяна Кушнир
Как только мир разделился на два, правда перестала существовать, превратившись в субъективную точку зрения большинства..
Со спины будто бы и Правда, а лицом повернётся - Кривда, ещё и страашная. Опасаются ошибиться)
Мариям Чомаева
потому что она правдой иногда только кажется....
Нина Бизунова
Выходит, что Правда.... это "среднеарифметическая" между Истинным положением дел и Ложью ( а вдруг Заблуждением вольным или невольным ) конкретного человека... Потому, наверное, и с осторожностью... Но вот... это словно, боишься "испачкаться"...Нет, безусловно, с осторожность... Только бы "разбавить" все это изрядной долей Уважения... Вот, сейчас попытаюсь сказать "понятно": по мне легче быть обманутой, обмануться самой, чем обмануть, обидеть напрасно... И это моя ПРАВДА... Мне уже говорили вслух и открыто, что это "не лечится"...
вдруг, лицо испугает...
Да потому что она нудистка
Gulnur .
правда, как обоюдоострый меч- может убить...