Психология
Почему трусы выдают трусость за осторожность, это подражание под умных?
Это-попытка слабаков прикрыть свою откровенную трусость и ничтожество.
Тут тонкая грань очень
Любая угроза человеку вызывает реакцию сопротивления и отражается либо осторожностью, либо подавлением..
Что считать трусостью в данном случае понять сложно.
Вы ожидаете правду в мире иллюзии, где массовая ложь и агрессия
на фундаменте невежества?!
Разумная трусость это защитная функция организма. Не обладающие таковой гибнут как мухи.
именно так
Кому же захочется свои недостатки выплескивать?
агульно ..не надо бы.. а вдруг у них в роте 33 зуба и им и впрямь нужна осторожность-- они ж достояние страны
Вы про "сначала подумать, и лишь после что-то делать"? :)))
Ах, проказник, манипулятор! :))))))
Кто же хочет сознаться, что трусость - это проблемы с трусами.
Не переживайте. У кого работают ноги, чтобы успеть убежать - у того не работает голова. Лучше быть трусом, чем дураком.
осторожность свойственна любой твари, даже волкам и львам-это не трусость, это внимание, увага, уважение к самому себе, к своей жизни.
Стервы обычно говорят что мужчины трусливы по отношению к женщинам, и это так, эта трусость спасает мужчин от женской непредсказуемой подлости и мести, ибо эти качества присущи женщинам, включены и входят в их боекомплект отношений с мужчинами.
Проблема, что закон на стороне женщин, Органов и самого закона. Поэтому у мужчин нет защиты и спасения от тех, кого мужчины любят.
Поэтому всю ненависть, агрессию, злость мужчины спускают на других мужчин, в миру и на войне.
Осторожность - какое красивое слово
но оно им не помогает ))
Это как жадины считают себя "экономными"))
под храбрых и смелых
трусость - идёт на втором месте, после глупости
и перед уродством
это способ оправданий
Не может же он прямо написать: "Я трус! ", вот и оправдывает свою трусость осторожностью)))
Люди вообще любят оправдывать свои недостатки. Например, жлобы говорят, что они экономные, нищеброды ищут отговорки "У меня просто блата нет", " Путин во всём виноват " и т. д. Слабохарактерные говорят, что они добрые. Зануды говорят, что они скурпулёзные, дотошные. И так во всём.
Просто не все хокеисты.
Но есть и другая сторона: нудаки типа Седова и капитана Скотта выдавали свою неспособность организовать экспедиции за храбрость.
А осторожность - это сдуру не лезть на рожон, когда всё можно выполнить без потерь
не носи такие трусы)
Мало кто стремиться стать героем, посмертно.
Может, им плохо от того, что видят в зеркале, вот и утешают себя разумом.
просто оправдание себя
Это не трусость, это апатия.
Быть ли живым трусом или мёртвым героем - каждый решает сам.
А вы сомневались?
Именно!
ну да! стыдно им просто
Трусы бывают на войне и в драках, а в мирное время трусов нет, а есть лишь трусы.
Иногда, чтобы победить приходится прикинуться лохом (трусом)
Светлана Карасева
Четко, а если и правда лох, то и прикидываться не надо
Почитай откуда появились джентльмены
..не знаю кто где и как, когда и что выдают, и говорят ли что они не трусы а осторожные смельчаки, понятие трус или трусить идёт из смыслового корня тряс, из которого производными являются и такие понятия как трястить, по-трясе-ние, встряска, трясти и другие, и в какой то степени данные определения, такие как трусить и осторожность являются синонимами, ещё есть такой фразео-логизм как "не трус, но боюсь", тут на самом деле корневое знаете как, и тот и другой, кто бы что не считал, трус ли он или просто боится, или осторожен, осмотрителен, в корневой сути! своей, это есть генно-био-логически, физио-логические заложенные, наследственные программы, чуть ли не вшитые, прошитые в пси-физио-логию человека и животных, генетические программы, эволюционно оправданные, инстинкты (установки) для сохранения вида, выживаемости, себя и своего потомства, или просто себя, вещает ли кто из трясости или осторожности?, в сути тоже самое, и трусость конечно же бывает различного уровня выраженности, сложности и по различным причинам, может быть пато-логическая, в силу влияния каких то генерализированных тревожных расстройств, различных патологий мозга, всд, птср, окр, сложные степени депрессией и панических атак, всему этому присуща сильная трусость или тревожность, и тому подобные расстройства, при каких то поражениях мозга, годами может формироватся трусость с маниями преследования.., даже если при этом человек живёт на едине с собой, мирное время и полностью защищён, ещё причиной может быть и то, если наследственно получил высоко-чувствительную нервную систему, то как известен человек рождается с сильными телесной восприимчивости к боли, и также сильной эмоциональности, мнительности, тут уже кому как везёт в генетической лоторее.., и тут очень верным будет выражение, что очень сложным будет из человека, в ком силён врождённый воинский дух и ген воинственный, говоря касаемо особенностей натуры и темпераментности и всего остального с рождения, превратить его в тревожно-мнительного человека задача не простая, и ровно также, ктос рождения слабы и высоко-чувствительных, тревожно-мнительны, может и какие то ограничения в обще-развитии идут с рождения, то и таковых преобразовать в воинственных, дело не дня и недели-года.., касаемо приобретённых форм тревожно-фобических расстройств, из-вестны и такие, что люди после войны, видавшие все ужасы войны, и сами имевшие какие то ранения, вернувшись домой, спустя месяцы или годы заболевали, до таких состояния, что чуть ли не уровня маний преследования, птср и тому подобного уровня генерализированных тревожных расстройств связанными с психо-травмировавших их опытом.., в абсолютно мирное время, громкий звук у них может вызвать сильную дрожь и паническую атаку, восприняв это как взрыв (подобно на поле сражения), и также болезннно восприниматься плач ребёнка и прочее связанное с пройденным негативным опытом, и что уже в мирное время они оказались не в силах перерасти, по-бороть в себе влияния скажем так прошивки запечатлений негативного опыта.., участники боевых действий, кто и вовсе со временем переставали выходить из дома, те кто получили негативную военную прошивку, и очень одержимы этим, со временем как видно даже очень из-начально духовитые люди, могут оказаться одержимы такими состояниями, тут им могут по-степенно и долго по времени, но помочь очень проницательные, опытные специалисты: неврологи, психо-терапевты, по-степенно вывести из этих состояний одержимости по-следствиями негативных за-печатлений тем или иным опытом прошлого (не только военным)..,
Юлия Вдовкина
..отдельно говоря, любопытные факты, пару удивительных исторических фактов, касаемо одержимости человека чувством тревожности, даже у выдающихся из воинов, приведу лишь два реальных примера из жизни воинов былого времени, один из самых знаменитых самураев, Миямото Мусаси, как из-вестно, ночуя всегда клал с собой катану, и боялся засыпать, от страха того, что вероятно могут настигнуть враги и убить, ещё вот знаменитый воевода, правитель и полководец Тамерлан, однажды, оказавшись на поле сражения, он в приступе сильнейшего страха желал, что бы по-скорее всё кончилось, и чуть ли не умоляя просил высшие силы, что бы избавили от этого мучительного страха,