Психология

Почему мужчин все время надо подталкивать? Есть ли такой хоть один, который полностью возьмет инициативу в свои руки,

в случае, если он полюбил женщину? Или им все равно надо помогать выстраивать отношения?
Тот кого не надо подталкивать, часто бывает просто опытным, а как следствие не факт, что эти отношения у него будут последними (но бывает, конечно по разному). Мужчины достаточно болезненно переживают отказ и по этому, часто предпочитают видеть не двухсмысленные знаки, что всё получится. Если знаки даны, но инциативы всё ровно нет, вполне возможно, что человек боится ответственности и здесь тоже нужна поддержка, ввиде обозначения, что сумеют понять сложности... А вообщем, конечно процесс построения отношений должен быть обоюдным, лишь так можно достичь максимальной гармонии. Очень тяжело гадать, чего же на самом деле в душе у человека.
M*
Moonwisdom **********
Лучший ответ
Наталья, -главное НЕ помешать отношениям, что часто бывает, а так удачи всем вам бабам ищущим и нашедшим.
не подталкивать, нет, правильнее сказать направлять их действия в верное русло и прежде всего, это нужно нам самим-женщинам, но как вариант можно еще ничего не делать, но не факт, что то что они сделают или не сделают нужно нам-женщинам.
Татьяна Татьянина Здравствуйте!)
К сожалению, в наше время мужчины,
стали более инфантильны, и в этом есть
немалая вина женщин, которые видя, что
у мужчин не все получается, как они хотят,
берут инициативу в свои руки, и получают потом,
вечно, недовольного, рядом с собой особь,
мужского пола, которого можно только в
пастели отличить, да и то не всегда, поскольку и
там он оставляет инициативу женщине.
Ирина Шамкина
да бросьте вы этого козла хватит на него время тратить
Значит время икс ещё не пришло
Ирина Кротова
Женщина из покон веков была музой, вдохновением и тихим ветром для мужчины. Женщина - бензин, а мужчина-двигатель.
Женская эмансипация! Что уж тут говорить.. . Мужчины всё больше теряют свои лидерские качества, передают инициативу женщинам. Потом сами же страдают от этого.
В этом значительная доля вины женщин. Т. е. женщина, забывая о своём назначении, создаёт в своём подсознании определённый образ мужчины (которым можно управлять) на основе своего мировоззрения и жизненного опыта (возможно, опыт взамоотношений родителей, где управляла мать либо др.) . Этот глубоко запрятанный стереотип не всегда соответствует осознанным желаниям женщины. Она может упорно желать иметь отношения с брутальным мужчиной с лидерскими качествами, а будет получать инфантильных капризных мальчиков. Наши подсознательные желания всегда берут верх. Наши внутренние стереотипы подсознательно притягивают соответствующий результат, хотя мы можем можем желать обратного на сознательном уровне.
Поэтому нужно разбираться в себе в первую очередь, понять свои истинные желания и меняться самой...
Nastya Pavlova
незнаю... по природе мужчины сильны физически, но в плане душевного они во многом уступают женщине... я не хочу обосрать тут мужчин... но это факт... многме боятся ответственности и полностью отвечать за содеянное.... не надо сидеть и ждать пока он начнет двигаться... достаточно сделать несколько шагов навстречу....
и то и другое.. . и можно без хлеба...
Юля Клюшина