Психология
Вопрос для тех, кто хорошо разбирается в людях и психологии..
К 14 лет так до сих пор не могу хоть с кем-нибудь подружится, у меня нет ни одной подруги или друга. Не думайте, что я не делела никаких попыток подружится. В школе я более менее нормально общаюсь с некоторыми людьми, вроде бы и ходим вместе, вроде и смеёмся вместе, но что то всё равно не то.. . Когда они видят кого нибудь другого, с огромной радостью бегут ему навстречу обнимаются, целуются, и целиком забывают про меня.. . Я дарю им подарки на дни рождения, хоть они никогда не приглашают, помогаю им с учёбой, утешаю когда у них какое нибудь очередное великое горе, и всё...Почему на их страничках вконтакте в графе братья и сёстры отмечены все их знакомые, а меня там нет?!.. Почему я принимаю их недостатки, а они за моей спиной говорят какие то вещи, после которых я не понимаю, как мне дальше к ним относится, типа вот, а у неё телефон за 6 тысяч, а у меня за 14, она моет голову через день, а я каждый, посмотрите на юленьку, какая она красивая, в т о время когда я стою рядом с этой оленькой.... Я не понимаю, почему так, почему такое отношение ко мне, я не ябеда, их ни разу не сдавала, никогда им ничего неприятного не делала, когда им что нужно всегда помогаю. . Вот сейчас сижу и думаю о своеёй судьбе и даже всплакнула.. . Ну вот что ж мне делать, кто нибудь, почему так, мне трудно знакомится с новыми людьми, но я хочу иметь друзей, но господи, кто же знал что это так трудно. . Подскажите, КАК ЕЩЁ МОЖНО попытаться подружиться с кем то, мне не хватает оюбщения, что мне делать?... ((
Прочла твое сообщение- вопрос и сразу поняла, что ты -классная девчонка!! ! Не пытайся ничего делать через силу. Совсем не обязательно заваливать псевдоподруг подарками, достаточно того, что ты устно их можешь поздравить. Будь уверенней в себе. Никогда не думай о том, что за твоей спиной могут шептаться. Представь себе, что ты - очень популярная личность, тебя боготворят, с тобой все хотят дружить, ты умна и красива!! ! Поверь, как только ты сама себя полюбишь, многие к тебе потянутся и жизнь твоя кардинально изменится!!!
никогда не старайся угодить. потому что угодливость не уважается. наоборот будь независимой и обязательно найдется такой . который тебя оценит как достойного человека
Через это в той или иной степени проходят все, а настоящие друзья обязательно появятся, ты только сильно не грузись...
Зачем тебе "все", друга НАСТОЯЩЕГО надо иметь одного, ну как максимум двух. Ты их обязательно встретишь - это неизбежность...)) ) Да и, мне кажется, что тебе надо перестать быть настолько открытой (ым)... ты позволяешь слишком много - они тобой манипулируют, отсюда и берется неуважение.
ну во первых, отпусти ситуацию. Хватит гоняться за друзьями/подругами. Главное-не загоняйся. Проблема в том, что ты придаешь этому слишком большое значение. Отсюда и все проблемы. . Я не буду тебе рассказывать всю систему, скажи только, что не нужно так зависеть от желания с кем то подружиться. Просто расслабься, будь собой. Будь уверенной в себе, позитивной.
Если хочешь знать подробнее-пиши, я отвечу))
Если хочешь знать подробнее-пиши, я отвечу))
Ничего. Всё придёт само собой.
чем больше ты будешь стараться для них, тем меньше они будут уважать тебя. Если ты в чем то себя недооцениваешь, все кто окружает тебя чувствуют это и не ценят тебя. Тебе бы уверенности в себе побольше, независимости, самоуважения . Лучше к психологу или литературу по теме почитать. Поверь мне деточка, не каждый сможет оценить твои достоинства, душу, порядочность, верность, сейчас ценится другое, надо быть готовым к этому. Мир жесток и это только начало. крепись
Похожие вопросы
- Вопрос психологу или более менее разбирающихся в психологии людям. Очень прошу обратить внимание на данный вопрос!!!
- Вопрос к тем, кто немного разбирается в психологии: что делать если моего ребенка в течение 7 лет тиранят одноклассники?
- У меня вопрос к психологу или кто разбирается во всем в т.ч. и психологии))
- Вопрос для людей, разбирающихся в обществознании и психологии.
- Вопрос для тех, кто действительно разбирается в психологии (в подростковой)
- Вопрос к психологам или людям, разбирающихся в психологии!
- Кто разбирается в людях и психологии?
- Психологам, или людям разбирающимся в отношениях и психологии!
- Вопрос психологам!!!!Ответьте, плиз, кто разбирается. Может, вопрос несколько странный...
- Вопрос психологический мужчинам и не мужчинам тоже на знание психологии...