Психология

На что рассчитывает тяжелобольной человек когда влюбляется, на жалость? Ведь нет в этом мире ни ЛЮБВИ, ни МИЛОСЕРДИЯ...

Открытое сердце - это основа бесстрашия, а Любовь - это самая лучшая ваша защита. Счастье не зависит от здоровья, красоты, богатства, известности или власти. Счастье зависит только от Любви!
Daria Daria
Лучший ответ
Для кого нет, а для кого и есть.
Первые просто приговорены и приговор приводится в исполнение.
Ну это как типа можно конечно на эшафоте протестовать и даже ждать что прилетит Господь и увезет тебя с собой и весь кошмар закончится.. .
Хотя с эшафота точно увезет с собой правда не так как бы хотелось))) ) Терпение, только без паники!
Сабина Царько
Здравствуйте.. .
а разве больным нельзя влюблятся?? ? О просто влюбляется и счастлив, что плохого.. .
значит в нем есть сила, мужество и безграничная вера и это здорово!
в этом Мире есть ВСЕ.. . и ЛЮБОВЬ и МИЛОСЕРДИЕ тоже)
...на чудо он надеется...
разве когда человек влюбляется, то он обязательно на что то рассчитывает ...
разве то что он тяжелобольной, запрещает ему влюбляться.. .
подразумевает ли влюбленность обязательно ответную влюбленность.. .
этому чувству влюбленности ведь не запретишь, это чувство нежности полной теплоты
почему нельзя просто чувствовать это к человеку, разве под этим должно что то подразумеваться....
Татьяна Кущева
любой человек имеет право на любовь.
Dina Alibekova
на то что ему нечего терять
А чем по-вашему человек тяжело больной отличается от здорового. ? Тем что он не может быть полезным в хозяйстве? Что его нельзя использовать как лошадь для работы?
Он такой же человек как и все, и ему хочется внимания и любви. Если Вы их не видите в этом мире, это еще не значит что их нет.
Просто для одних такой человек как обуза... а другие увидят в нем нечто большее. А Ваш взгляд на такие вещи слишком примитивен.
Tatyana Margatskaya
Нина Смык Я о себе спросила...
Человек, это прежде всего Душа. В таких ситуациях, как правило, Душа тяжелобольного человека получает урок, колоссальной мощности, опыт, что помогает этой Душе либо отработать причину своей болезни, либо ещё более усугубить...
M-
Monolit -7777