Психология

Зачем люди устраивают пышные свадьбы?

Кто-то готов по собственному желанию потратить не менее 500 тыс. рублей, а кому-то достаточно просто, в неторжественной обстановке, расписаться в ЗАГСе.
Наверное, кроме большого количества родных и друзей, присутствует и тщеславие.
Надежда Гуслякова
Надежда Гуслякова
5 913
Лучший ответ
Если есть возможность, то ничего плохого в этом не вижу.
Действуют по шаблону.
наверно потому что жениться планируют один раз в жизни и хотят этот день особо отметить...)
чтобы впечатления остались))
Для удовольствия
Оля Бердникова
Оля Бердникова
11 425
По одной простой причине - "пустить пыль в глаза". Даже есть расхожая фраза, доставшаяся нам от предков: "Чтобы было все, как у людей". В психологии человека заложено хвастовство, никуда от этого не денешься. И вызывать зависть окружающих нам бывает очень приятно.
Желание показать состоятельность.
Сама я не понимаю и не вижу в этом смысла.
NA
Natella Asriyan
2 365
У кого-то много бабла, а кто-то вон из кожи лезет, чтоб было не хуже, чем у других, но самое главное, что счастье от этого не зависит.
Говорят-человек не помнит свое рождение, смерть своя-тоже. Так пусть хоть свадьбу помнить на всегда :))
ML
Mila Levinson
555
Выпендрится, новоиспечённая жена вываливается из люка лимузина, типа "Офигеть! Я замужем, а вы лузекри - отдыхайте! "У меня-то теперь всё тип-топ! Больше мне нечего для счастья не нужно! "))))))))) А новоиспечённый муж, я заметила, чаще всего, не вываливается из окна или из люка, чтобы высунуть свою глупую и счастливую рожу)))))))) ) Это для женщины это праздник, а для мужчины - не очень)) ) ну и ещё устраивают пышные свадьбы, чтобы запечатлелась (всё равно через пару месяцев наступят удушающие скучные будни) , ну и чтобы родственники много всего хорошего подарили (фен, холодильник, деньги, стииальную машину, чтобы будущая принцесса не пласталась попой к верху над тазиком)))
Чтобы запомнилась