Не Знания греют душу, а Познания... .
....ну что мне от 2+2=4....
Психология
Почему от знаний не становится легче на душе?
Есть знание. А есть его применение. простое знание дает вам информацию. А применение этого знания в жизни, дает Вам управление жизнью. Если Вы только знаете и не применяете, это создает определенное состояние у каждого. В Вашем случае так как Вы написали.
Потому, что многие учат не тому, что нужно тебе на самом деле..
Потому что в результате дураков становится больше.
потому, что знания - это поверхность.... а душа - это глубина... .
поэтому, то я и сватаю вам всем психотерапию, которая не с головой работает, а с нутром.. . голова может всё понимать, только хули толку
Потому что ваши знания - не истинны. Если в них есть свет истину, Душа ваша узнает их, и ей станет легче...
почему же не становится? становится!
или у нас с вами разные знания....
не те знания.
Полученные знания без практического использования становятся мертвым грузом. Человек сам определяет, какие знания ему нужны и для чего. Кому - для профессиональной деятельности, кому - для познания людей и себя. Зачем копить ненужные знания? Все придет в свое время.
потому что душа и сердце неподвластны логике, а только любви...
Становится, но не всегда сразу.
Может не то познаете?
Наверное потому что многие верят поговорке - "много будешь знать, скоро состаришься"
Потому. что"Знания надмевают, а Дух-животворит".
Потому что от знаний, появляется еще больше и больше вопросов, на которые опять приходится искать ответы.
Меньше знаеш лучше спиш, тебе, что старшие не говорили не сувать нос во все дыры.
Чем больше узнаешь, тем больше вопросов.