Психология
Как противостоять агрессивному человеку. Как ему ответить или стоит не отвечать?
ситуация требует уточнения. 1-е что вы от него хотите, 2-е зачем вы с ним вообще общаетесь. 3-е какими именно словами он вам грубит. тогда уже можно давать точные советы. Но один вам совет можно дать и сейчас, улыбайтесь, это всех раздражает. Например вам гвоорят, да пошла ты .. вы мило убаетесь и гвоорите да как раз ухожу ) работает
вот здесь почитайте http://azps.ru/list/137.html
Татьяна $$$$$$$
перечитала рекомендации по ссылке - к сожалению, некоторые сильно разочаровали... особенно пп.1 и 2 (3-й и 4-й абзацы)
Можете отвечать ответьте, а нет, так и не стоит. Хамы-профессиональные склочники. Не нужно их недооценивать. На них просто не обращают внимание.
смотря в чем агрессия проявляется... .
иногда и кулаком не быват лишним погладить
Конечно молчать. Он потом когда отойдет от огрессии будет вам благодарен.
Противостоять ему не нужно, скорее наоборот, нужно понять его, понять его образ мышления, стать на его сторону на столько на сколько это позволяет ваша позиция. Что бы агрессия не выливалась на вас можно переложить ответственность на стечения обстоятельств, на закон или на кого то с кем этому человеку не придется общаться. Спорить не нужно и противоречить его словам, так же не стоит. Нужно войти в его положение, стать на его сторону и уже исходя из этой позиции можно будет вести этого человека. Возможно в итоге ничего и не выйдет, но когда вы спорите и всё время противоречите, то шансы на ваш успех падают в разы.
Дома? Топор спрятать надо) ) Это обязательно)
А в инете-это уже ваши майсы. Если вы такие ранимые на вирт, то ходите в клубы по интересам))) , а не шныряйте по форумам)))
Викуля Евгеньевна
Может и ранимая, но только причина должна быть у такого поведения.
Здесь важный вопрос в том кто это мужчина или женина. Какова ситуация. Женщинам лучше оставаться не агрессивными. Хотя порой это и сложно бывает. Конечно за них кто-то должен заступаться. Для этого и мужики нужны.
Если ты видишь, что он горячится положи конец спору-какой-нибудь шуткой....
Скажи одно слово - "ТЫ ПРАВ" - поверь вся его агрессия сразу иссякнет. Проверь.
копирайт... копипаст «Когда враг ударит тебя в правую щеку, не стой онемевшим и покорным, а отнесись к этому позитивно и подставь левую щеку, что значит – сделай всё, что можешь, для того чтобы активно увести своего заблуждающегося брата с путей зла и вывести на лучшие пути праведной жизни» (книга Урантии)
Все зависит от ситуации, можно и агрессией, а можно промолчать и уйти. Человек агрессивен тоже от чего-то, может настроения нет или обидел кто-то, вот он и срывается....