Психология
Каков корень ревности, откуда это чувство, что это такое... Только не надо мне цитировать википедию!
Это агрессивный страх потери.
змий
Эгоизм. Если же захотите подробнее, предлагаю изучить "Этику развития личности".
Я ревную из-за чувства собственности.
жадность и самомнение
Ревность - это искусство
Элларэли
Ревность - это искусство себе причинять больше зла, чем другим (А. Дюма-мл. )
- Наверное, надо учиться видеть себя в ревности со стороны, чтобы
по иронизировать над собой же и отпустить это "искусство" от себя.
- Когда ревнуешь о таком не помнишь.. .
------------------------------------------------------
- Когда ревнуешь - не видишь и не слышишь ни-че-го! Весь мир
стягивается в эту болезненную и пульсирующую точку - "ревность".
- Как ты с этим справляешься ?!
- Удлиняю дистанцию и возвожу стену.. .
другого выхода - нет.
- Но это же всё-равно, что разлюбить! !
Мдаа... .
Как сказано знаменитым: Ревность - искусство! !
Себе больше боли причинять, чем кому-то... **
Неосознанное недоверие к собственной сути,
Нездоровое восприятие всепроникающей мути. .
Из одного диалога.. .
Элларэли, Бобровская.
Ревность - это искусство
Элларэли
- Когда ревнуешь о таком не помнишь.. .
- Как ты с этим справляешься ?!
- Удлиняю дистанцию и возвожу стену.. .
другого выхода - нет.
- Но это же всё-равно, что разлюбить! !
Мдаа... .
Из одного диалога.. .
Элларэли, Бобровская.
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
Светлана Дикарева
Издеваешься? ХД
цитировать мне никого придеться!! ! посмотри вокруг.... а теперь посмотри чего же больше всего... Так вот то чего много либишь и получаешь взаимность, того чего мало - не любишь ( пока ) и только поэтому боишься потерять!!! думая что он (она) тебе принадлежит!! ! У меня нет только того что я потерял))))))))))) а все что потерял не нужно уже потому что нашёл лучше!!!