Психология
Что такое Ревность? Откуда она берётся и что с ней делать?
Выпячивание эго.
Ревность есть страх утраты обретенного блага.
Надюлька ща лапухнусь-раньше я ревнивцем был жуть -толи с годками толи с осознанием перешол в иную секцию -щас понимаю что не был уверен в себе и опасался того чего нет но главное не ценил ту которая была рядом -но время прошло и всё гуд, в ревности есть минус -самозанижение и унижение половинки -удачи может не грамотно обяснил но я такой сама видишь да не пит брэд
Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе;)
подавляйте чувство собственничества
Ревность - неуверенность в себе или партнере. Если Вы например не уверены, что ваш партнер будет верен вам при любых условиях или не уверены, что он любит Вас так же сильно, как вы его - это и порождает ревность когда появляется на то повод (например, когда партнер флиртует с другой)
Ревность выражается прежде всего в эгоизме!!!! Как бороться? Думать головой: -)))
Ревность это нарушение работы сакральной чакры, отвечающей за стремление к удовольствиям. Берется она из-за присутствия страха в стремлении к наслаждениям. Когда вы чувствуете ревность не стремитесь удержать человека или влиять на его поведение каким либо образом. Вы не имеете власти над чужими жизнями. Поймите это. Вместо этого сосредоточьтесь на тем, над чем вы действительно имеете власть. На себе. Подумайте что только вы выбираете и решаете по каким нравственным и моральным принципам вам жить. И вы почувствуете что ревность и беспокойство уходят. А вас заполняют уверенность и спокойствие.