Психология

Что являет Миру ревность...? Откуда она берётся...?

Страх остаться в одиночестве, без поддержки. С детства. Для ребенка остаться одному - смерти подобно. У взрослых - остатки этого страха, не осознанные.
Гульфира Аюпова
Лучший ответ
это все любовь и эгоизм
Маняша Маняшка
Это жадность и собственничество.
Марина Ворсина
В Библии под словом «ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство
Божью ревность это не завистливая, эгоистичная ревность, свойственная людям. Это ревность, или рвение, к своему святому имени, о котором он сам говорит: «Я проявлю исключительную преданность к своему святому имени», требующий исключительной преданности,— «не тот, над кем можно насмехаться».
Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому.
Неправильная ревность пагубно сказывается на здоровье человека, ведь «спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей» . Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам
Это отдельное самостоятельное чувство!
Причем самое сильное...
Доброго дня, рад Вам!))
Наталья Пак
Гульжан Тойшибаева Доброго дня, Серж! Рада Вам!)))
Страх. От незрелости души.
Юля Штейн
Эго невротически кричит: "Моё!!!"
Ai
Aijana
ревность может иметь либо положительный, либо отрицательный оттенок, в зависимости от контекста. Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя, как и свой брак, то это вполне уместно. Ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие, а мы не должны быть равнодушными по отношению к нашему браку.