Психология
В чём корень ревности?
В безотчётном подсознательном страхе потерять того (ту) ,кого любим, но и нас любят, нам больше никто не нужен, он мой (моя) и никому его (её) не отдам. И обида - зачем так, мало что ли моей любви?
В личных комплексах.
моё.мне моя.. всегда мне моё
Ревность может быть как положительное, так и отрицательное качество или чувство .
Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других.
Ревность возникает на почве подозрительности и обидчивости. Ревность более разрушительна, чем ярость или гнев, потому что это более глубокое, продолжительное и мучительное чувство, от которого не так легко избавиться. Обычно она не внимает разумным доводам
В неуверенности в себе, в недоверии друг другу, и в слишком чувствительных локаторах на то, что люди там говорят
Блин ...именно в том самом "корне"
Жанна Голодько
но есть же предпосылки этому
В размерах корня, джана))
В собственническом инстинкте и в комплексе неполноценности. (Но основное всё же - желание ощущать другого человека собственной вещью)
в том что люди не понимают как устроен мир
В недоверии.... его не должно быть между Любимыми.
В чувстве неуверенности в себе.
Жанна Голодько
когда ещё эти чувства подогревают
Странный парадокс наблюдаю я. Почему не ревнует определённого человека та, которая знает его очень много лет. Повторю - очень много. И его же ревнует та, которая его знает намного меньше? В чём тут проблема?
все банально)
1. страх потери кормильца
2. страх потери дырочки
3. Есть еще одна составляющая. Но вы еще маленькие)))
1. страх потери кормильца
2. страх потери дырочки