Психология

Прочтите пожалуйста внутри вопрос.Очень нужен совет.

Дело в том у меня есть просто друзья с которыми я давно дружу.и есть друзья с универа.Дело в том что у друзей с которыми я знаком уже давно у меня как бы не оч хорошие отношения,вернее странноватые.Дело в том что они меня не очень уважают за то что я сделал,я делал так сознательно чтобы потом все исправить,но пока исправить не удается....Нет я никого не убил и не изнасиловал,это как бы личное...Так вот а друзья с универа ...как бы с ними я почти другой и настоящий,тут мне не приходится играть третьи роли...тут я на первых ролях,но мне не дает покоя то что с теми я один а с ними я другой(настоящий я)....Как исправить ситуацию со старыми друзьями я уже не знаю,да и общий язык уже с ними частенько натйи даже не могу.Когда я в универе общаюсь с друзьями мне не дает покоя мое двойственное положение...с ними я 1 а с теми другой и из за этого всегда настроение плохое....может мне просто переехать в другой город и начать жизнь заново??
Helya Alexahdrowa
Сведите общение со старыми к минимуму, а с новыми к максимуму. Так обычно в жизни и происходит.
Наталья Шульженко
Лучший ответ
ОБщайтесь меньше со старыми - больше с новыми и вообще - Вы уже подрастаете и можете вести себя естественно в любом круге - ну покажите себя реального в старом и скорее всего этот круг отсеется сам.
а что если со старыми не общаться?
Елена Можаева
То, что сделал - исправь (если можешь) . Не для "друзей", для себя. И спи спокойно.
Ольга Скрипко
Веди себя правильно .
Александра _
От себя не убежишь и ни в каком городе не спрячешься.
учиться на собственных ошибках гораздо сложнее, чем наблюдать со стороны, ваш вопрос психологически спорный и вам пишут самые разные мнения и выбирать только вам и проходить этот путь будете только вы, включите свой разум, в первую очередь, чтобы что то сделать нужно просчитывать все плюсы и минусы в любой ситуации и уж если что то сделано -не выполнимым быть не должно, в вашем случае признайте свою некомпетентность, обьясните причину содеянного и почему вы намеренно это сделали, соберите своих друзей в каком нибудь кафе и проставьтесь щедро, пообещайте что такого больше не повториться и держите свое слово до конца жизни (тем самым вы даете нерушимый зарок), будьте самим собой переключите внимание своих друзей на что нибудь ( у кого то из ваших друзей родиться недоверие, а в основной массе вам поверят) , не бойтесь признать свою вину ВЕЛИКО ПРИЗНАНИЕ СВОЕЙ ВИНЫ И ИСПРАВЛЕНИЕ СВОИХ ОШИБОК
Вы взрослеете.... а это влечёт за собой: смену привычек, друзей, ценностей. Как у вас так и у них. Знакомых может быть много, а вот настоящих друзей. -..единицы.
Мадина ************
хочешь успеха - привыкай носить маски
хочешь счастья - сбрось все маски. это болезненно, да
если отношения стали в тягость, их надо прекратить (хотя бы на время). Общайтесь с новыми друзьями чаще, и вскоре вам не захочется играть роль. Быть собой легко и приятно.
То, что произошло - это абсолютная норма, так что не переживай. Когда молодой человек поступает в универ, по мере обучения он меняется, и не просто меняется его запас знаний, но меняются и его внутренний мир, его жизненные взгляды, интересы, обычно человек растет (морально) и довольно быстро. И это есть гуд, человек должен развиваться, для этого и поступает в универ. Старые друзья, возможно, остаются пока на той же ступеньке, которую ты уже перешагнул. , поднялся, и они уже не могут понять тебя, а ты их. Не стоит вести себя неестественно с ними, просто будь собой и не пытайся подстраиваться под других, в таком случае ты сам сможешь сделать правильный выбор, Будь личностью и не теряй своего "Я", прими себя таким, какой ты есть, только тогда и окружающие смогут принять, понять и по достоинству оценить тебя.
Не зная твоей проблемы - я ничего не могу тебе сказать. Решай её сам. Или можешь продолжать так жить, но плохая привычка - двойственность.
P.S. думаю твоя проблема и не проблема в принципе, и можно сознаться перед друзьями старыми, если они хорошие. А если им на контакт идти трудно с тобой - то какие же они друзья? Если они не выяснили причину изменения твоего поведения - это нормально?
человек психиатру:

-доктор, помогите, у меня раздвоение личности. мне кажется меня двое.. .

доктор:

-подождите, не все сразу, давайте по одному...
***азя*** ******
Чтобы решить какую-либо жесть, нужно её обнять. Другим словом необходимо решить конфликт, или жить с этим всегда. Решить может быть не просто. Нужно смотреть в корень, стараться отбросить ширму. Просто все мы играем роли друг перед другом. Как убрать роли в отношениях? Посмотреть друг другу в глаза. И не думать при этом.

Спроси у них, в чём дело? Почему они так относятся, что ты себя чувствуешь некомфортно.
Может ты просто будешь общяться с тем с кем сам хочешь, а хочется тебе общатся с хорошими, понимающими людьми. Так и забудь ты тех кто тебя отвергает, не понимет. Живи новой жизнью, той которая действительно твоя, а не роль в жизни.
Человек очень часто бывает разный в общении: с одними-он один, с другими-иной. Не нужно об этом думать. Общайтесь с теми, с кем хорошо и интересно и будьте таким, каким быть удобно.
Танюшка ***
И там и там Вы один и тот же, только ещё не понимаете этого. Вы просто не помните с чего начиналась дружба со старыми друзьями. Вспомните, Вы были такой же, как и сейчас с новыми. Всё дело в том, что с новыми друзьями Вы почти не знакомы (совместные посиделки, передряги, переживания и т. д.) .
Совет: Ищите настоящих друзей.
от себя не убежишь. просто общайся с теми с которыми чувствуешь себя самим собой и не стоит подстраиваться под других.