Психология

По совету друзей решил погрузиться в чтение. Прочел философскую притчу "Курочка Ряба" Нужен совет психолога))

Кто-нибудь может мне объяснить,
По какой причине в конце "Дед плачет, баба плачет"?
Они же сами хотели разбить Яйцо,
И вот когда добрая Мыша помогла - они в акуе и рыдают.
Как это понимать?) Кто знает?))
Елена Игнатюк
Так это сущность человеческая: желают того, чего сами не знают. А осуществив желаемое - плачут горькими слезами.
Маша Селезнёва
Лучший ответ
и то верно, ну баба плачет - с этим все понятно, они все время рыдают надо и не надо, а вот че мужик -то завелся?!
Елена Стрюкова
там дед бил... и баба била....) ...а яйцо при чем? зачем было трогать?)))
Aierke Rahmanova
Елена Игнатюк помнишь, как в Ширли Мырли алмаз о пол грохнули)
и он вдребезги, ибо стекло. ну не бьется золото вот так)
мораль другая - думать вредно, копать глубоко тоже))
Яйцо, разбитое на сковороду, и яйцо, разбитое на пол, различаются.
Зухра Зияева
не надо углубляться, Вы еще спросите, как курица снесла золотое яйцо и с кем провела ночь)))
Елена Игнатюк ахахахахаха))
вообще мне б и в голову не пришло)
это я фильм сейчас смотрю)
Да с тобой не соскучишься ))
Давай сделаем скидку на возраст, они ведь старенькие были... ну и забыли, что разбить хотели)
Лена Баринова
Елена Игнатюк )) это хорошо, что ты улыбаешься)
Яичко упало... А они хотели все сделать самостоятельно
жили -были дед и баба ..
жили счастливо
и долго
Потому что любили друг друга
И о золоте не мечтали )
Ира Козуб
она не в сковородку разбила
Да вы с начала читайте: курочка вместо них яичко снесла, мышка разбила - жизнь вообще мимо прошла
V=
Vika =)
Елена Игнатюк так курица обещала повторить)) шанс все исправить есть, зачем сырость разводить?))
Ни себе х- я--Философия.
В настоящее время пытливые умы человечества совершают настоящий подвиг – анализируя книги с философской, психологической, футурологической и прочих точек зрения, они находят скрытый смысл и предсказания, оставленные нам Великими. Выяснилось, что в некоторых книгах даже больше смысла, чем там есть слов! Более того, чем больше они стареют, тем больше смысла там прибавляется!
Удивительно, но ключевая, основополагающая книга - “Курочка Ряба” - ускользнула от их внимания. Друзья, я намерен поделиться с вами тайным знанием, которое должно наконец выйти на поверхность!
Итак, яйцо – символ мироздания. Золотое яйцо – квинтэссенция всего. Когда Мужское начало в виде Дедки и Женское начало в виде Бабки начали разбивать яйцо, это иносказательно означает, что они поставили себе Великую Цель – постижение мироздания.
Тут появляется Третья сторона, представленная в виде туповатой, бессловесной Мышки, которой стоило махнуть хвостиком и яйцо было разбито. Это намёк на тщетность постижения миросозерцания логическим, рациональным путём как это делали Бабка и Дедка.
Бабка с Дедкой начинают рыдать, что Великая Цель ими не была достигнута и Смысл Жизни был потерян, но тут их успокаивает Курочка Ряба, которая им говорит прямо, что Золотое Яйцо было лишь ложной имитацией Великой Цели, блестящей обёрткой, миражом, а Мышка лишь показала им ложность их устремлений. Бабка с Дедкой успокаиваются и становятся на Настоящий Путь Постижения Истины.
В “Курочке Рябе” содержится и пророчество: курочка – это что-то очень обыденное и привычное для нас. Грядущий Великий Учитель Мира будет очень простым и его не сразу заметят. Золотое Яйцо – символ нашего времени, стало быть Время Курочки Рябы вот-вот подойдёт.
Вот такие мысли мне пришли в голову перечитавшись толкований книжек, фильмов, писаний, кодов давинчей и прочего. Друзья, не упустил ли я чего важного в “Курочке Рябе”? Не ушёл ли мне какой скрытый аспект? А может какая важная правда и послание ещё скрыты в “Колобке”? Не пробовал ли кто пересчитать “Трёх поросят” нумерологическим методом? И что дословно означает: “Не пей, козлёночком станешь”? Давайте откроем миру глаза на правду!
Источник: скомунизжено с просторов
Таня Ленинг
когда сам делаешь всё-Ок, а если другой тоже самое сделает то пипец полный.
Действительно странно. Раньше не задумывался.
Снесла курочка Ряба дедушке два золотых яичка. Причем одно - напрочь!
Alexandra Titova
Гузелька Камалова Зачем же так опошлять)
Дело в том, что курица снесло золотое яйцо, а дед с бабкой хотели обычное, и они его били с надеждой, что внутри будет настоящее яйцо, а когда его разбила мышка, то они увидели, что яйцо все золотое, без желка и белка, вот они и стали плакать. Поэтому им курочка и ответила, что в следующий раз снесет не золотое, а обычное
Виорика Xxxx
Елена Игнатюк крушение надежд (( да, наверное, в этом дело)
Виорика Xxxx Либо они плачут от обиды, что им сил не хватило разбить яйцо, а како-то мыше хватило
что где когда насмотрелся
Елена Игнатюк не совсем)