Посмотри. как в нашем теле все устроено! Это же целая Вселенная! Это чудо, и то, что ты появился на свет - большая удача! Во всем этом есть какой-то смысл. Пока он от тебя скрыт, но это не важно.
Возьми сейчас лист бумаги, напиши на нем фразу "Так будет не всегда" и повесь ее на видном месте. Ни с чем не борись. Просто наблюдай это в себе. Как бы со стороны. По мере наблюдения острота ощущений будет пропадать, придет спокойствие и любопытство - а что будет дальше?!.. Позволь всему происходить в своей жизни. Если хочешь, стучись в агент, обсудим :) С любовью, Юлия
Психология
Как побороть в себе мысли о суицыде?
Развить их. Представить конкретные действия, боль, мучительную медленную смерть, и всё такое ^^
Никак, это клиника или практика. В которой все равно клиника.
Убить себя мысленно...
Отгонять их, не давая укореняться в сознании. Такие мысли приходят от дьявола. Можно просить Бога, чтобы Он оставлял только те мысли, которые от Него.
Ты либо ищи для себя смысл жизни, либо умри. Тут третьего не дано. А бороться с мысдями можно и до пенсии - только тогда ты никакой пользя ни себе, ни людям не принесешь.
Стань любимым и будешь беречь каждую минуту своей жизни))
Само пройдёт, нужно просто отвлечься заняться музыкой, научится играть на гитаре, читать книги. Думаю у вас много есть возможностей самореализоваться. Нужно просто себя занять чем то и пройдёт.
изменить себя
Перетерпеть какое-то время, живя обычной жизнью. Всё пройдёт. Держимся!
вспомни самые хорошие моменты за последние 5лет и представь, что если бы 5лет назад совершил его то этих моментов небыло бы у тебя. суицид не решение проблем, а отказ от радостей в жизни. если считаеш что тебе терять не чего то куда торопиться посмотри что будет дальше, а к богу небывает опозданий!
Найти для себя смысл в этой жизни. Поставить перед собой, действительно стоющую, цель и стремиться к ней. Это трудно, но иначе ни как.
Согласна с ВозьмиСвет. И вообще нужно думать что эти мысли не могут быть и истинным выражением вашего подлинного я.
Никак.
Это пропадает после 1 суицида, или по мере изменения жизни (и 1 и 2 можно поторопить).
Срочно исповедуйтесь!!!! А еще найдите дело по душе, чтоб не думалось.... оглядитесь, возможно рядом не те люди...
Никак, но можно взрастить мысли о здоровой, интересной, счастливой и т. п. ..(нужное подчеркнуть)))) , жизни и тогда не будет места для мыслей о суициде.... (или времени на них не будет)
Лёха, а ты представь, что умер и родился снова. Новая жизнь! Живи ее так, как хочешь, и считаешь правильным ТЫ. Поверь, мысли о суициде не появиться. Правда будет больше проблем. Только это лучше смерти.
Зачем с ними бороться. Мысли и дела - разные состояния. И они ко всем приходят
Подумайте о тех, кого Вы любите и, особенно, о тех, кто любит Вас! Каково им будет? Не будьте эгоистом. Жизнь - не всегда прекрасна. Нужно пережить трудный период и жить, творить, любить. Вы должны выполнить свое предназначение в этой жизни и не снимать с себя ответственность. В любом случае, если появились такие мысли - необходимо обратиться к специалистам. Держитесь! Бог Вам в помощь!