Психология

Что лучше для Вас, иметь много разных вещей и волноваться за них, или почти нечего не иметь и быть спокойным?

Настя Эскина
Можно иметь много вещей и быть спокойным. Главное, не давать им власти над собой. Вообще, если отдашь себя миру, то и мир будет принадлежать тебе.
Иришка Белоусова
Лучший ответ
... быть спокойной)
Diana K. .
А разве за вещи надо волноваться ?! Волнуются за здоровье, за детей, за родных.
Irina Karbolina
Многие вещи требуют многого попечения о них, а лишние вещи отнимают жизненную силу. Иметь нужно самое необходимое и быть своободным.
Selena Gomez
Иметь всё, то мне нужно и знать, что всё что мне нужно всегда у меня будет, тогда и волнения изчезнут!
Лео Лан
Чем меньше мы имеем, тем большей свободой мы обладаем!
N@t@
разве спокойствие не дороже.
в библии написано, кто откажется то всего мирского тот придет в царствие небесное,... и так же о том что богатому человеку сложнее отказаться от богатства,,, так что решай
будем жить, как ничего не имеющие и всем обладающие
Наверно, нужно иметь то, что необходимо - то, чем пользуешься .Тогда будет спокойствие. Наличие излишних вещей, услуг и т. д. и вызывает волнение . Вещи, услуги и т. д. излишние - эмоции ненужные. Конечно же все течет все меняется. Появляются новые желания, надо их удовлетворять.
Вывод - надо иметь вещи и т. д. обоснованно необходимые Тебе, Ты будешь чувствовать себя спокойно. Или из-за нехороших человеческих качеств: зависти, Лжи ( в том числе самому себе ), гордыни будешь хапать все подряд, оно душевного спокойствия не прибавит, а волнения добавит...