Психология

Шизофрения и безумие это ведь совсем разные вещи?

Шизофрения это болезнь, при которой голоса разные в голове, признаки аутизма, трудность в сосредоточении внимания и т. д.
А вот что такое безумие? скажите только не словами вааса, а серьёзно, как вы понимаете)
Шизофрения - это психическая болезнь, научное определение.
А вот такого понятия, как "безумие", нет в психиатрии. Это просто обобщённое название на обычном языке всех психических болезней. Это легко можно заметить по тому, что "безумие" - обычное русское слово, а "шизофрения" - произошедшее из греческого языка, как и названия всех болезней.
Ольга Иванец
Лучший ответ
Интересный вопрос... Шиза это не болезнь, а больше дар Божий. Шизики видят мир многограннее.
Татьяна Когай
Безумие - невозможность адекватно оценить свои действия, их результат в глазах социума и в по шкале енотной адекватности, как то так XD
Натали Ивченко
шизофрения это болезненное отклонение
безумие может быть и у здорового человека наверно
Елена Власова
Одно и то же у меня да же был пример
К.
Ксюньчик .
безумие - это неординарность мышления, причем человек знает, что он совершает.
Людмилка Нечётко
Шизофрения - это болезнь, а безумие - это не болезнь
Ирина Дейнега
шизофрения -это только один из разновидностей
Не
Нелли
Понимаю что вы представления не имеете о чём спрашиваете.
Маришка ))
Дания Сакаева вот и разъясните мне...
Безумие как и шизофрения может проявляться по разному, поэтому сложно дать четкое определение
Не знаю. Я не психиатр.
Это осознанное действие того, что совершается его носителем.
Если Бог говорит с вами вы верующий, если вы с ним вы шизофреник.
Голоса в голове возможны в любом разуме, зависит от того насколько вы интересны другим.
Человек если не прячет свое эго, то элементарно играть на его эмоциях. И чем дольше тем контакт может быть удален на некоторое расстояние. Как подверженние этому : духовная связь между близкими людьми.
Просто некоторые не хотят пускать в свой мир других людей, и поэтому становятся безумны от накопившихся блоков несказанных слов.
Дания Сакаева Поясни пожалуйста, что же такое эго?)