Психология

Мотивация в корне отсутствует. Убита. Дарить подарки, поздравлять с чем-либо, и вообще общаться...+

Вы, через себя переступите и подарите сувенирчик? ( все в ковычках) Как реагировать на критику? Пример 1) " я дарю бабульки телефон, учу пользоваться, - она отдает его внучке, по системе !!!мена, на тел. прошлого века! и радуется. 2) покупаю зимние сапоги, она не носит, (пусть дочка-внучка поносит, пока новые) . Без каблука, но дорогие и качественные)
У нас та же картина с бабулей.
Значит, нужно дарить что-то такое, что она не сможет передарить!
Конечно, приходится голову поломать, пока придумаешь.
Например, бабульки всё время мёрзнут - подарить ей красивые толстые теплые носки (дома носить, чтоб ноги в них в сапоги не влезли, тогда есть шанс - что не передарит) или тёплые домашние тапочки такого вида, что молодёжь носить не будет, ещё можно их собственноручно украсить) ) или какую-нибудь жилетку, кофту, но чтоб фасон был точно - только для бабулек.
Если она любит рукоделием заниматься, а другие - нет, то можно подарить что-то для рукоделия, сейчас много разных наборов для вышивания продают, в том числе на крупной канве, на особо крупной - вышить подушку толстыми нитками) , заодно и бабуля занята будет ))
Ещё можно подарить фотоальбом большой с картонными листами, а не современный (с конвертиками для фоток) -- и пусть она старинные фотки разберёт, наклеит туда, подпишет, чтоб вся родословная там собралась. Это же интересно, и память какая потом после неё останется, и она, опять же, занята будет.
Марина Мальцева
Лучший ответ
Я думаю, что со своими подарками человек может поступить так, как он захочет. А с другой стороны, мне понятны и Ваши чувства. Я думаю, что нужно подарить такой подарок, чтобы он был просто необходим человеку и он им пользовался.
Алла Карпова
Она же радуется, что передаривает, может быть достаточно проявить снисходительность.
Наталья Агеева
Вы дарите ощущение пожилому человеку сделать реверанс ушедшей молодости при социализме.