Психология

Кто Ваш Ангел-хранитель?

Я думаю, мама им стала. По крайней мере это обнадеживает.
Элечка Гуркина
Лучший ответ
Плечи болят, то и другое,
На них сидит один лишь бес.
Ангел хранитель мой в запое,
У музы вечный ПМС.
Aiperi .........
Ангелы-это служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение... так написано в Библии.... по именам не знаю)
китайский монах... который был моим другом в прошлой жизни...: ) можно имя не буду называть?
Я Лично их не разу не видел))
Елена Ап
Наши Ангелы – Хранители, кто они? Что мы знаем о тех, кто с нами рядом каждое мгновение нашей жизни? Вопрос, конечно, не из лёгких, для человека, чьё сознание прикрыто завесой (для его же блага, чтобы знание не было использовано себе во вред) . Но не для Богочеловека, он хорошо знает, слышит, иногда видит своих Ангелов – Наставников, ещё говорим: Духовных Кураторов.
С рождения, по – сути, все люди являются Боголюдьми, каналы связи Наставниками открыты, и работают на полную мощность. В дальнейшем, от того, какая будет среда воспитания маленького Богочеловека, и будет зависеть, сохранит ли он эту связь.
Для того чтобы лучше понять кто же это, Ангелы – Хранители, нужно рассмотреть природу души человека. Откуда она взялась, Душа человека? Кто, и из чего её создал, а главное, ЗАЧЕМ?
Душа человека, как, в общем, и любая другая (животного, насекомого, дерева, планеты) – это часть Целого, Единого, и по – сути, Неделимого (духовного) тела Бога. Мы – Души, в одёжках, телах различных, но Суть наша одна. Все мы из одного источника взяты, как бы отпочкованы, и к этой основе приобретаем дополнительные сути, опыт, знания, качества. Если опыт негативный, (боль, страх, ненависть, уныние, невежество) , то первоначальная Суть бога, совершенно справедливо и обосновано с любой точки зрения, отторгает такие наработки. Душа тогда мучается, страдает, пока не осознает свою природу и не отработает свой негативный опыт, не нужный и опасный для божественного Духовного Целого.
Воплощаясь здесь, на Земле, и не только, наши Души, отпочкованные от Единого Духовного тела Бога, как бы обрастают новым, приобретённым в процессе жизней опытом, знанием, тем самым, развивая и увеличивая Суть Целого и Неделимого.
Ангелы – Хранители, Наставники и Кураторы – это тоже души, только задачи у нас (миссии) разные. Мы собираем один опыт, они – другой. Похоже на улей с пчёлками, все мы носим мёд в один общий дом, на благо всех. И если, вдруг, пчёлка подумает о себе, как об отдельной от целого единице, и перестанет носить мёд в улик, то очень быстро погибнет, т. к. программа, по которой она жила будет нарушена, а отклонения от жизненной программы всегда чреваты большими неприятностями. Ангелы – Хранители, как могут, оберегают нас от таких неприятностей, всеми доступными им способами донося до нас (их подопечных) всю важность выполнения программы (миссии) и соблюдения Законов.
Вы никогда не задумывались, почему желания человека исполняются? (мы имеем ввиду позитивные желания, не вредящие программе и целому) Именно потому исполняются, что каждая Душа – это частица Бога, Абсолюта. И, желая чего-то, эта малая частица включает и Целое, таким образом, к нам приходит то, о чём мы просим, мечтаем. Понимаете? Как в малом, так и в великом. Один атом, если он сам по себе, - ничтожен. Но один атом, если он часть Целого и един с этим Целым, это и есть это целое! ВЗАИМОСВЯЗЬ – это Закон и высшая сила! И если где – то связь нарушена, это касается всего Целого.
Когда человек обижается, он закрывается от целого, обрывая все связи, захлопывая двери и окна. Вы замечали, как остро ощущается одиночество, когда вы обижены? Это потому, что человек захлопнулся внутри себя, от себя же во вне. Очень тяжело тогда Ангелам – Хранителям, Кураторам этой Души. Двери души закрыты: стучи, не стучи – связи нет. Не слышит обиженный человек подсказок свыше, и, как следствие, очень быстро оказывается в критической ситуации (так, как совершает ошибки) . Тогда Кураторы прибегают к экстренным мерами задействуют огромное количество ресурсов (Благодати) , чтобы помочь подопечному избежать опасности. Таким образом, человек укорачивает себе жизнь, вынуждая своим невежественным поведением своих Ангелов – Хранителей снимать с его счёта в огромных количествах Благодать, данную не для этого, а под определённую миссию и конкретный срок жизни. Потратил на критическую ситуацию, которую сам спровоцировал, закрывшись от Целого – не хватит на долгую и счастливую жизнь.
Александр Свияш
Карина Жусукпаева как все запущенно....:((
у нас у всех есть Ангел-хранитель, просто у кого-то это реальный человек, который всегда рядом, заботлив и внимателен. а у кого-то это дух, святой дух, злой или добрый это другой вопрос, он рядом, но не всегда активен, он есть. многие его чувсвуют рядом, но он не видим.
не знаю . Я не видел его или её. Возможно его \ её у меня нет .
Эсаул Георгий
он описал мою жизнь на 8 лет или больше
и посветил мне роман.