Психология

Какие условия жизни в детстве ребенка способствуют формированию личности гения?

1)Отношение родителей к ребенку как к равному себе, а не как к кукле или подчиненному.
2) Поощрение его любознательности в отношении окружающего мира
3)Минимум запретов! Запрещать только то, что опасно для жизни, а не как обычно "Не кричи! ", "Не бегай", "Не приставай"
4) Способствование всестороннему развитию с интересом для ребенка, а не по принуждению
Лариса Фадеева
Лучший ответ
гений - Это 99% труда и 1% вдохновения, больше нечего. Все великие гении истории : Томас Эдисон, Энштейн и все остальные могли согласится с этими словами. НО! Не стоит на ребенка навешивать высшую математику в 5 лет и требовать от него невозможного, иначе Он возненавидит вас за это. Всегда следует оставлять свободу выбора. Моего старого друга заставляли учится до посинения, когда мальчик вырос, не смотря на золотые медали по математике, Он послал Маму, Папу и бросил все это. После занелся Хареографией. Методом проб и тыка, пусть ребенок узнает и чуть-чуть познает "что это? " И тогда Он сам выберет, что ему нравится.
Светлана К
игрушки прибитые к полу
условия жизни способствуют развитию таланта. Гениальность дана свыше.
Никакие! Истинный гений- дар от природы, все иное- давление со стороны родителей и педагогов, что не есть хорошо ибо это насилие над личностью и совершается исключительно в угоду тщеславию все тех же родителей и педагогов- получается в итоге искалеченная психика и судьба у ребенка
Лера Буеклы