Психология
И Что же дальше??? Вн.
Бурные ссоры из-за жгучей ревности, со слезами, упреками и истериками…А потом - пылкие и страстные примирения... Взаимное притяжение становится сильнее центробежных сил…Невозможность находиться и часа друг без друга ...Но оглянувшись назад, понимаешь: сколько их уже было, ссор "навсегда" и нежнейших примирений...И так на протяжении уже нескольких лет! Есть ли будущее у такого брака? Или исключительно в Психбольнице?
Будущее есть у любого брака, если есть желание чтобы оно было.
что значит "жгучая ревность" ? -обычно ревнует одна сторона (чаще беспочвенно) , вторая либо дает поводы, либо является "жертвой". С точки зрения психологии : - отношения палач - жертва. Сначала накажу и скандал устрою, потом помирюсь, (сделаю подсознательно скидку..) . Кто-то в этих отношениях устает больше, энергия психо-эмоционального обмена, плавно перетекает от донора к "жертве". Насколько хватит энергии - у донора, столько эти отношения и просуществуют, когда психика устанет и запас сил не будет восстанавливаться с прежней скоростью, обычно встает вопрос : - "зачем, мне это нужно? и "нужно ли? ". И, это мы рассмотрели отношения, в которых - двое - без ребенка. . Есть ли будущее ? -возвращаемся к вопросу - по самочувствию и уровню энергетики. Ревность разрушительна, она забирает, но ничего не возвращает, в плане энергетики. здравствуйте )
Если испытываете от этого КАЙФ - пожалуйста, хоть до гробовой доски, но ведь устаешь с годами от такой свистопляски и хочется хотя бы Уважения... А дальше - ТИШИНА... Ведь кто-нибудь не выдержит... а с разрушенной психикой какая ж Любовь? Берегите себя...

там где присутствует ревность, союз обречен на СМЕРТЬ-!
Нет. У такой Дикой любви нет будущего.
милые бранятся, только тешатся... это пройдет ...с возрастом, а разведетесь, скучать же будете....
есть пары, которым такие страсти просто необходимы - для них это образ жизни) и скандалы нужны для того, чтобы почувствовать себя в экстримальной ситуации) а как говорят психологи, именно экстримальные ситуации, пережитые вместе, очень объединяют людей))
Трудно сказать .У моих родителей было так до самой старости и я мог все это наблюдать с самого раннего детства .Но у них моральные устои были другие, что не позволяло разрушить семью .В нынешних семьях этого нет. Одно могу сказать совершенно определенно .Вы попали в ситуацию по крайней мере на данном этапе неразрешимую. Расстанитесь- пожалеете и не расстанитесь -пожалеете. Это тот случай, которых в принципе следует избегать, но никто об этом не думает когда любовь только зарождается .Я имею ввиду избегать выбирать себе спутника жизни не только духовно и душевно совместимого, но и одного с тобой темперамента и характера .У вас похоже это так и есть.
Пока до топоров не добрались - будущее ясно !
Итальянская семейка - о таких говорят :-)
Почему бы и нет ?
Милые бранятся - только тешатся. Лучше так, чем копить злобу в себе и в результате возненавидеть друг друга по-настоящему - вот тогда и до Психбольницы недалеко.. .
Почему бы и нет ?
Есть будущее у таких отношений
И более того, у вас больше шанса дожить до золотой свадьбы, чем у тем, у кого жизнь течет тихо, спокойно, размеренно.. и РАВНОДУШНО..
В Психушке, тоже люди живут))))))))
Возможно все и обойдется
у меня в браке было точно так же. это привело к разводу, сама подала чтобы не попасть в психушку
поберегите свое здоровье, это важнее всего
дальше снаружи
ну так все люди меняються.. .
а с годами становяться мудрее... и на себя и на партнера смотреть по другому начинають....
Пока кто-то один не прибьет второго)))))))))

Если вас обоих устраивают такие страсти, то это может тянуться бесконечно. Как только кто-то из вас устанет, брак распадется.
Значит для ревности, кто то из вас дает повод. В таких случаях надо на себя посмотреть со стороны.
Хотя без скандалов, былоб скучно вам обоим.
С годами истерики пройдут, а чувства останутся. Удачи)))
либо ссоры закончатся, либо отношения
ах.... у меня то же.... а так хочеться иногда просто размеренности.. .
надоело пить успокоительные.... холодеет душа, понимаю - тановлюсь железной глыбой.. .
больно.
Психушка светит.
не хочу туда)
больно.
Психушка светит.
не хочу туда)
Это мазохизм! Вызывать ревность-драться-ссориться- мириться и все по кругу! А детьми когда заниматься? Подумайте о своей психике, явные нарушения. Надо уже идти к логическому решению и завершению: или поссориться раз и навсегда. или жить в мире и согласии и принимать друг друга такими. какими есть! Но ревность- это порок! Как же надо не доверять другому человеку. чтобы ревновать? Пока можете обратиться к семейному психологу, можно по одиночке. можно вместе, подскажет он вам пути дальнейшего совместного проживания. Но все в ваших руках!!!
а в чем проблема то?
все вроде путем
Когда-нибудь Вам обоим надоест ругаться и выяснять отношения.. . Кто то из Вас должен научиться уступать, иначе будущего нет...
будущее зависит от вас обоих. Учитесь любить (оба) и избавляйтесь от эгоизма. Ревность происходит оттуда.... То, что у Вас происходит, это война вашей любви и вашего эгоизма ( я об обоих) . Кто победит, зависит от вас обоих.
Может в таких отношениях Вы получаете свой кайф, хоть они Вас и тяготят. Но без них вам может быть скучно жить? ))
Разрешать все вопросы нужно в уравновешенном обсуждении и желании найти общее решение. Скандалы разрушают.
Но отношения, в которых есть недоверие, в какой бы форме оно не выражалось ( не обязательно открытые конфликты) , из таких отношений уходит любовь. Она не уживается с недоверием. Это очень важный момент. Выбирайте что Вам важнее и дороже. Ищите доверительные отношения друг с другом.
потому что нельзя быть на свете красивой такой.
Песенка такая есть, так вот в том то и проблема, что сначала ищут красивых, а потом живут в вечном страхе, что кто то украдет их счастье. Ну не переживайте, постареете, и страсти потухнут.
Как на одной сводьбе было такое пожелание молодым
" жених, не бойся, трудно будет только первые 50 лет. "
Ищите ответ в Библии.
Такие отношения и есть настоящие. У меня тоже самое. Без ссор и примирений жизнь скучна, а когда в отношениях присутствует страсть, и она часто подогревается ссорами, значит этот брак надолго.
Для тех кто задает такой вопрос : нету. А вообще над просто жить, а не искать причины и следствия.
Ревность - отвратительное, тёмное и низменное чувство; связь ревности с любовью лишь кажущаяся. Ревность происходит от неуверенности в себе, недоверия, чувства собственничества и желания властвовать.
Возможно, тут ещё такая нездоровая вещь: кто-то из партнёров способен получать удовольствие от отношений только таким извращённым способом: унизив, обидев, наказав и "простив". Это превратилось в ритуал. У одного из супругов роль "домашнего тирана".
Будущее у такой семьи, мне кажется, есть в следующих случаях:
1. если "жертва" готова быть жертвой бесконечно;
2. если "дотянут" до приближения старческой немощи, когда роль тирана сменится на роль подчёркнуто зависимого человека;
3. если один или оба супруга захотят исправить положение и обратятся к профессиональной помощи.
Это "игры в которые играют люди", почитайте об этом у Э. Берна.
Желаю-Удачи... .
Мой, опыт--закончился плачевно....
Может кому и нравится, но я от такого ушла. Ничего хорошего это не принесет кроме потрепанных нервов и изломанной души.
А представьте лет эдак через 10 он пресытится и найдет более пылкую даму, или наоборот спокойную как удав....
это страсть.
некоторые всю жизнь так живут. дело вкуса.
Все люди разные.. Возможно, вы нашли друг друга и вам обоим нравится жить в центре страстей и без этого жизнь будет блеклой. Главное, не переборщите.. . И главное, чтобы от этого не страдали ваши дети. Для меня лично приемлемы другие отношения...
Так Вы сами заплнировали до воплощения. Так что это либо урок, либо опыт, либо и то и другое.
Будущее есть, не сомневайтесь, это действительно страсть... Соединились два эмоциональных человека, для которых банальная ссора то разрыв на всегда, вы вспылили, потом буря утихла, эмоции отступили и пришло понимание того что этот человек самый лучшый самый дорогой ...Нет жизни без него... Эти люди похожи, и любят друг-друга одинаковой пылкой любовью, отсюда и примирения такие нежные и страстные.... Не бывает жизни без ссор, два человека, два мира.... И эти миры иногда сталкиваются.... Ни чего страшного в этом нет, это замечательно, это нормально, главное, что этой семьей правит ЛЮБОВЬ....
А вы представьте, что этого нет! Тихая спокойная жизнь, без истерик и скандалов, тихий скучный секс, наверно это не для вас!! ! Бурная страсть, играющий гормон, это же прекрасно, нежные примирения.... пользуйтесь пока не прошло! :)))))
Сначала перебесятся а помом все будет хорошо
в этом и состоит вкус жизни
не тратьте зря время лучше напишите картину
Расстоваться сложно...