Психология

Пополняются ЛИ запасы терпения иЛИ это невозобновляемый ресурс?

Индира Ади
Это тренируемая способность.
*kis@r@* ~~~
Лучший ответ
Стараюсь воспринимать все иначе.. .
Чего тратиться попусту... тем более когда есть те, кто радует ))
Анюта ...
они пополняются так :

http://fishki.net/comment.php?id=79583
Если в душе, вот сравним её с колодцем, бьёт родник любви, то оно практически неисчерпаемо ко всему на свете!! ! Живём же...)) )

Ну вить вот тоооочно что они ни дирутцаа, а им харашо!!!)))
Алла Долгая
Индира Ади доброй ночи, но пожелание позвольте не принять - я ещё ЖИТЬ хочу)))
с псих-ресурсами такая штука - их чем больше тратишь, тем больше их остается в тебе. . .
это не спор с Ломоносовым. . это свойство нематериальных сущностей.. . у них свои законы.. . :)))
и Ломоносов, хочется чтоб был прав - если где убыло - то где-то прибудет.. . но и откуда убыло - меньше не становится :)))
P K
В паузах между необходимостью терпеть, забираем энергию у тех, кто нас терпит и восстанавливаемся..))
Индира Ади прям круговорот забора энергии в природе)) ужасс!!! вампир на вампире вампиром погоняет!
конечно они пополняемы. иногда даже мелочи, например, теплого слова достаточно, чтобы собраться с силами и почти ушедшим терпением. или как чья-то нежная улыбка может остановить срыв у уставшего или измученного человека
Н@стюфк@ Л@пин@
Я своё терпение просто тренирую.. .
Медленно, но верно его становится больше..)
Гакку !
Нервы железные или их полное отсутствие)
Олечка Ауман
Снисходительность ( основной "пополнитель" терпения) приходит с возрастом ( хотела написать еще с мудростью- поскромничала).
Л*
Люба ******
смирение и терпение признак разума
важна мотивация. . во имя чего терпеть