Психология

ТЕРПЕНИЕ - это признак мудрости? ТЕРПЕНИЕ - это надежда? ТЕРПЕНИЕ - это путь к успеху?

Aika)* *made_In_Рай*
Высшая свобода - в умении понять и принять Волю Божию в виде боли, скорби, утраты. И при этом не озлобиться и не допустить в сердце горечь и досаду! А для этого необходимо терпение. Но.. . оно возможно лишь если человек умеет смиряться. (А это уже большой не менее важный вопрос) !
Ирина Шамрай
Лучший ответ
А ВЫ - что Лука из "На дне"?
- "ТЕРПЕНИЕ - это признак мудрости" - верно на 100,на мой взгляд.
- "ТЕРПЕНИЕ - это путь к успеху" - есть смысл. Я бы говорил "ТЕРПЕНИЕ - это верный ключ к поиску решения в трудных ситуациях.

- а "ТЕРПЕНИЕ - это надежда" - не очевидно. Если без двигателя, т. е. своих действий то терпение может превратиться в укрытие от трудных проблем.
Алла Градова
Aika)* *made_In_Рай* Спасибо. А надежда - это путь к успеху. Но через терпение. Через умение терпеть и преодолевать трудности. Или хотя бы быть готовым к ним.
Если чел терпит побои идиота это путь в больницу или на кладбище ))))))))))))))))
В.
Виктория .
Aika)* *made_In_Рай* Жизненно))))))))))) Как всегда)))))))) Приветик! Смеюсь)))))))))) А вопрос - серьезный.
"Русский солдат храбр, стоек и терпелив, а потому непобедим" - из фильма "Сибирский цирюльник"
А я нетерпеливая. Может мудрость прийдет с годами?
Ирина Магдевич
Aika)* *made_In_Рай* Я такая же, Оль) Терплю, терплю - а потом в одно мгновение могу всё поломать. Жалею, но уже поздно))
претерпевый до конца спасён будет .
Aika)* *made_In_Рай* Да, спасибо.
Терпение - это возможность дождаться и мудрости, и успеха!; -))
Это ВОЗМОЖНОСТЬ!!
Aika)* *made_In_Рай* Доброй ночи! Спасибо.
терпение и труд всё перетрут..
Терпение - это состовляющая, следует добавить еще труд и творческое начало и получится гремучая смесь успеха. Приветик)
Терпение, как признак мудрости не стоит путать с пережиданием. Терпение, как надежду, не стоит путать с мучением до в ожидании последней черты. А твоё терпение может стать путём к чужому успеху, но не твоему.. . Лучше каждый раз проверять, какую дорогу ты выстилаешь своим терпением... и лучше вовремя избавиться от идеализации мученичесива...
это Свобода
Елена Попова
Aika)* *made_In_Рай* Привет! Спасибо. Вот это мне нравится. Но хочется быть свободной вообще. А столько всяких факторов влияет на свободу.
Древние говорили: "Человек должен прийти к мудрости, разумению и плодам жизни, но надо знать принцип посева. "

А так: -Терпение и труд все перетрут.
Терпение=это ступенька к мудрости....
главное не лопнуть...
Таня Забавная
Вы знаете, я хочу ответить вам ДА на все ваши 3 вопроса.
Aika)* *made_In_Рай* Спасибо))