Психология

Что защищает от....любви? Хватает ли у мудрецов мудрости не вставать больше на этот путь?

Лейла Хасанова
от Любви.... как и от Солнечного Света... .

можно лишь спрятаться, отвернуться, зажмуриться.... и то, - на время... .

ОНИ.... навсегда остаются неотъемлемой частью НАШЕЙ ЖИЗНИ.. .

Любовью пронизано и сотворено ВСЁ сущее.... но ЭТА ЛЮБОВЬ

сравнима с нашими немного плотскими, условно-собственническими

Любовями как сравним.... свет спички.... -с сиянием солнца.... и повторюсь... .

лучше чем эти несколько нерукотворных строк.... сказать о ЛЮБВИ трудно:

***Только Любовь творит и — лишь подобное Себе.
Не было времени, когда б отсутствовало всё Ею сотворенное.
И никогда не будет времени, когда бы Ею сотворенное страдало от потерь. ***

сорри.... ответ может и не впопад.... но, что уж есть... .

.
Илария Абрамян
Лучший ответ
Лейла Хасанова Красиво и....мудро....))
От любви к одному человеку защищает любовь ко всему живому - большинству из нас недоступная...
Асел Науашева
Здравствуйте, Татьяна. Когда мудрец убеждается, что женщины на любовь принципиально не способны, то он либо импотент либо те действительно "клубные бабочки".
Твоя мудрость в твоих морщинах,
Вспахавших лик твой, спустя года.
И капельки грусти ползут уныло
По этим дорогам невесть куда.

Твоя память в твоих сединах,
Укрывших завесой печаль твоих глаз.
Кусочки мозаики собрать воедино
Пытаются очи в последний раз.

Твоя жизнь застынет в венах
Согревающих тело своим теплом
Чувства растают в обессиленных членах
Утратив сознанье, забудешься сном.

Вопрос без ответа мелькнет на прощанье -
«Что же в итоге, я упустил? »
Грустная мудрость наполнит сознанье
«То ли, что ожидал, получил!?».
Динара Абишева
"Любовь - своего рода вечность. Она стирает память о начале и страх перед концом. "
У настоящих мудрецов не хватает, они постоянны
Анна Бабенко
Мудрость состоит не в том, что бы не вставать на путь любви, а в том, что бы не сойти с него на путь ненависти.
Говорят от любви не убежать, но если вовремя побежать, то возможно) -
Оленька )))
Та любовь, которая уже есть.
то о чем видимо речь, мудрецы считают великим страданием, их туда никами коврижками не заманишь
нельзя считать человека мудрецом если он не познал любви
От любви спасает только очередная любовь, и пока ещё нет таких людей, которые сопротивлялись этому чувству и не вставали на этот путь...