Психология

Вот сильная, русская женщина, а любви хватало на всех, я о "Серафима Прекрасная "Неужели такие только в фильмах?

Это рассказ о судьбе простой русской женщине Серафиме, которая всю жизнь прожила в небольшом городке, где быт очень был похож на деревенский. Она не родилась красавицей, хотя обладала большим любящим сердцем, душевной теплотой и сильным характером. Но её любимому мужчине, все её замечательные человеческие качества вовсе не были нужны, он всю жизнь изменял ей со своей «первой любовью». Женщина всё терпела, растила больного сына, лечила его, вела домашнее хозяйство и успешно занималась фермерством, разводила племенных лошадей. Позже спасла от детского дома маленькую девочку и удочерила её. На этом её заботы и трудности не кончились, но она продолжала оставаться человеком даже в самые горькие минуты и победила судьбу, она подарила ей долгожданное и заслуженное счастье.

История любви сильной женщины Серафимы. Это любовный треугольник – на протяжении 20 лет она и ее соперница любят одного и того же мужчину. Кроме мелодрамы это еще и народное кино – рассказ об истории России через жизненный путь конкретного человека. В судьбе Серафимы отражается история всей страны – советские времена, перестройка и наши дни. Время действия – с 1980-х до настоящего времени. Это рассказ о том, как человек сделал свою личность сам. Героиня преодолела многое – болезнь ребенка, измену мужа и кучу разных трудных обстоятельств. Финалом станет счастливый конец, так как она заслужила у Господа счастье своим трудом, поведением и силой духа
Элла Хомушку
Лучший ответ
Дарья Протасевич не понимаю девчонки, как можно 20 лет любить мужика, который тебе изменяет
Увы только
Марина Гончарова Евгеньевна
Она любит босая
Одна в поле гулять,
Васильки собирая,
С косой русой до пят.

На груди её крестик,
На ней риза из слёз,
Её тайное место -
Среди тонких берёз.

И по первому зову
Своей русской души -
Снег растает, и снова
Она к ним убежит.

Во всей здешней округе
Все секреты лишь им,
Она словно подругам
Доверяет своим.

И прощая обиды,
Зла не держит всерьёз.
Её сердце открыто
Всем весной и в мороз.

Ей сдержать свои слёзы
Иногда нелегко -
Улыбнётся и грозам.
Все, кто с нею знаком

Её знают такую,
Ведь она не предаст
И в беду непростую
Всегда руку подаст,

Потому что надежда
В ней живёт с ранних лет,
Что мир может стать прежним -*
Стоит лишь захотеть.
Сказки для детей )
Maria Pozdnyakova
Нет! Таких женщин полно и в жизни!
Ну зачем же быть ломовой лошадью? все равно не оценят
Арина Егодина
Маргарита Мовчан характер такой. хочешь не хочешь а коня на скаку все равно остановишь, и в горящую избу пойдешь, потому что это твое

кому как. кто то будет манипулировать мужиками, кто то будет сильной женщиной. укаждого свое призвание
Римма Маркова была примерно такой же. Такие только в военное время былию
И в книгах
Елена Языкова
вам бы всех во всём обвинять.
Олеся Романова
бред какой-то, не сильная, а просто дотошное быдло
А в чем её сила- то?
Что хитрость мужика женила ?
Покалечила жизнь и себе и ему
женщины как не земные существа не поддаются логического рассмотрению, о них определенно сказать что то не возможно
Не только.
Елена Фролова
Естественно только в фильмах, на то они и художественные.
Это кино. Ты бы вспомнила Агафью Лыкову, там тоже море разливанное страстей.
Серафима ужасная. Это ломовая лошадь сломала мужику жизнь. Он имел право на своё счастье с той женщиной, которую любил. Какая бы она ни была.
Это игра психологических личностей -персоналей в человеке!! А червь сомнений и достоинств человека все равно всегда играют свою роль!! Если только для кино то оно так!! А в жизни все по другому!!
Olga Nouwayhed
О, женщина, - сказал Шекспир. И он был прав.
В*
Валерия *********
у нас дворничиха не хуже
Нашли умницу и что хорошего в этой моральной уродке. Изнасиловала мужика и женила на себе против его чувств, всю жизнь сломала. К сожалению такие твари встречаются в нашей жизни.
Аня Тарасова
Маргарита Мовчан сейчас они на каждом шагу. и мужиков подлюг полно таких же. будь они прокляты
хорошо, что в фильмах только. Баба-конь какой-то. У неё принцип был: есть моё мнение и не правильное"
Жизнь это тоже фильм откуда и списан образ
Rayhon Rayhon
только в фильмах
я ей восхищаюсь и восторгаюсь. идеал настоящего человека, а не проститутки худыщки на западный манер и в шмотках, слизанных с американской моды как сейчас все биологические роботы женского пола.
Серафима настоящая русская женщина. воплощение красоты и характера русского человека, а не американской марионетки
Простая русская Сима? Ну ну... А в конце- счастье. Христианская сказочка, терпи, мол, и сноси все по- рабски... сказочка тоже не очень русская. Народ, не будьте быдлом. Вы же Русы.
тише едешь дальше будешь.
Татьяна М
Фрекен Бок -тоже ничего Тётка!
Руссские женщины - это величайшая духовность и самоотверженность, сколько в них сердечности, красоты и стати! Сказочные, уникальные создания...
Надя Шарова
Чаще такое только в фильмах
такие только в России)
Galina Zukovskaja
да, за это и любят наших женщин плюгавенькие иностранцы, зато вот наши русские мужики не всегда вовремя разглядят, наверное, что-то мешает, и не всегда бутылка, русски мужик - человек государственный, а государство его же и угнетает, или на войну гонит...
Tamo Khutsishvili
К сожалению только в фильмах...
Такие и в жизни есть
Не поняла противопоставления "русская женщина-любви хватало на всех. "
Да нет, она - ну в смысле, ЛЮБОВЬ - ЗЛА! :-)
Только жалко Витьку который ее сначала не любил,а потом когда полюбил то прожил после этого недолго,ибо убили его за то что он пошел заступаться за Симу.
эх,, (
Мария Гуща
Женщина может быть (и бывает) разной - в зависимости от того, кто рядом с ней.