Наверное, это когда ты сдаёшься перед некоторыми вещами на какое-то время, чтобы облегчить страдания или же найти подходящий момент для нанесения удара/решения проблемы.
Хотя нет, это все слишком странно звучит.
Кстати, тут один писал терпение - это способность сохранять невозмутимость, а не то когда как скот все терпишь.
Да и плевать на этого умника тоже.
Психология
Терпение - это надежда или мазохизм? а может быть что-то ещё?
Когда идёшь к цели надежда. Когда терпишь издевательства мазохизм.
Это много чего.
Зависит от конкретной ситуации.
))
Зависит от конкретной ситуации.
))
Это преодоление.
Не самое лучшее качество пока ещё не известно, что из этого выйдет))))
Что-то ещё.
Виктория Макеева
а что?
Всё зависит от кол-ва терпения, уважаю и слегка завидую терпеливым, но не люблю терпил.
Терпение - удел рабов.
Ожидание.
онанизм
Виктория Макеева
в какой-то степени сравнимо
Под словом терпение подразумевается нечто большее, чем необходимость мириться с трудностями. Терпеливый человек проявляет стойкость с определенной целью: он думает не только о себе, но и о благополучии других людей, даже если они обращаются с ним несправедливо. Он не теряет надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся.
Терпение очень ценное качество в глазах нашего Создателя.
Это великая благодетель и то, что очень угодно Богу. С терпением перенести все скорби и оскорбления и прочие неприятности - значит, сохранить мир в душе и не посягнуть на суд Божий, не забрать его себе. И за то будет награда и в этой жизни и в последующей.
Это утопизм.
Это накопительное что-то, которое может переполнится
когда- нибудь)
Что -то еще))
когда- нибудь)
Что -то еще))
Терпение спасает душу.
Виктория Макеева
Новый образ? Здравствуй!
А как спасает душу? Очищение мазохизмом - т. е. реактивация боли или через надежду - эфирное впитывание благодати?