У человека жизнь одна, но судеб много.. . )) Выбирая одну из них, мы теряем возможность испробовать другие.. .
Ну, а далее по закону: если в одном месте прибыло, значит в другом убыло...)
Психология
Когда человек делает жизненный выбор, он обязательно что-то теряет? Получая одно, теряет другое? Или нет?
при выборе вы переходите из многовариантного прошлого в одновариантное будущее....
Не терят а не выбирает, потерять можно только приобретённое.
А закон взаимозаменяемости... еще не кто не отменял!!!
теряет цепи или Получает новые
Нам всё дается по заслугам и своевременно. Выбор - это всегда испытание: следовать своей миссии или отклониться от неё. Во втором случае теряются возможности использования потенциала на цели, намеченные Богом и собственной душой для её эволюции.
Судьба способна очень быстро перевернуть нам жизнь до дна,
Но случай может высечь искру, лишь из того в ком есть она!..
В каком то смысле - да! Но прожить все варианты событий не возможно, выбираем из каждой ситуации один и преобретаем! Значит так и должно быть.
от чего то приходится отказываться
Бывает и так, веть н знаешь где найдешь и где потеряешь....
Выбирая, проторяем свой путь.
Сделать выбор- ты живешь... .
Не делать этого- ты существуешь...!
К сожалению, все иметь невозможно. Если делаешь шаг в одну сторону, все что с другой стороны остается позади. Ради одного шага, который оказался жизненным путем, пришлось пожертвовать кое-чем другим.... Пути назад уже нет.