Психология

Дайте совет. Какой жизненный выбор сделать ?

Как справляется с гнетущим чувством, что ничего не получается? С полностью отбитым желанием жизни, и бесперспективняк? Мои дальнейшее 2-3 года бессмысленны (в плане учебы)...
Прошу, дайте совет.. все друзья и близкие люди, говорят только одно, что "Нужно потерпеть, а потом ещё спасибо скажешь". Но я не хочу терпеть, я свободный человек с большими возможностями, так зачем тратить свои годы жизни на то, что только усугубляет проблемы с внутренним миром и сознанием .. делает больно, не физически, а морально, накапливаясь и собираясь в ком из самозагонов и неуверенности в себе..
P.S. простите за нытье, накопилось..
Хотите учиться в другом месте?
Валерия Равидовна
Валерия Равидовна
3 378
Лучший ответ
В вопросе ноль конкретной информации,
а чисто по эмоциям ничего посоветовать нельзя...
Свободный человек с большими возможностями обычно знает чего он действительно хочет и прилагает к достижению этого максимум усилий.

Вы знаете чего именно вы хотите?
Конкретно?

Кем вы хотите быть в будущем и что для этого намерены делать?
DH
Dinara Hayitova
95 422
Как справляться? А очень просто. Не загонять себя мрачными мыслями. Лучше думать о чем-то хорошем или на худой конец держать голову ясной. Не переутомляться, правильно кушать, соблюдать режим сна. Найти занятие себе по душе, хобби и периодически им заниматься, а еще лучше с друзьями, если вы цените живое общение. К сожалению в жизни вы не всегда сможете заниматься только своим любимым делом, неприятным тоже доведется.
Чувство вины сознательно преобразовывать в жизненный опыт - чувствуете себя виноватой, мысленно делаете вывод из ситуации - как делать так, чтобы ситуация больше не повторялась или повторялась хотя бы реже, а перед кем виноваты извинитесь, если что-то можете сами исправить - исправьте, а чувство вины - выкиньте из своей головы, это опасный яд.
Жизнь вашу жить вам, а не вашим родственникам или друзьям. Что делать дальше в вашей жизни в первую очередь решает не папа с мамой, не друг Петя и даже не президент, а вы сами. А так как решаете вы сами, то и ответственность за свои решения нести вам перед собой самостоятельно. А по сему действуйте, пожалуйста осмотрительно и не наломайте дров, тщательно выбирайте к чьему мнению прислушиваться.
Учение - свет! Пожалуйста, не отказывайтесь от него так легко.
Людмила) ))) Ssss
Людмила) ))) Ssss
61 506
Попробуйте поехать- пойти в совершенно новое незнакомое место для вас- там подумайте- проанализируйте- и Правильный ответ- решение сам появится )
Ходи на рыбалку. Когда начнётся интенсивный клёв, почувствуешь, что появился смысл жизни.
Таня Герман
Таня Герман
49 345
Да это лучшее время жизни! Наслаждайся каждым днем. Дальше будет сложнее. Главное чтобы здоровье было, а если оно есть то все сбудется.
Ирина Жукова
Ирина Жукова
26 917
Оксана Шомина Бла-бла-бла,
образование по любому надо закончить.
Ты молодец, правильно что такой вопрос задала. Это только твоя жизнь и тебе её проживать, а как твоему окружению кажется дак это их мнение. Если в чем то не уверенна что учишься не на ту профессию то не учись уходи не делай ошибку. Сколько людей попросту с дипломами ненужными время потеряли. Я тоже так 3 года потеряла хотела уйти там преподы завопили как так она же хорошо учится а я изначально понимала что это совсем не мое. Уговорили осталась так диплом 20 лет почти и пылится. Совершай свои поступки и не слушай не кого. Не совершай ошибки других. Удачи!
AB
Amina Barysheva
21 537
Ты ..хочешь.. идти чужим путём.. Те щас насоветуют... И у тебя есть Свой выбор.. ты же ,,,Личность!
Норма. Вы хотите быть успешной сегодня. Сейчас. Взрослые совершают ошибку педагогическую, говоря детям, что потом, когда-нибудь ты будешь успешным. А для этого сегодня нужно много и нудно трудиться. Не нужно это говорить. Дети этого не понимают. Им нужны промежуточные успехи. Пусть слово успешность многим взрослым не нравится, но в педагогике успешность основная задача и цель обучения. Нет рядом с Вами тех, кто Вам создаёт условия для успешности сегодня. Много тех, кто обещает её завтра. Трепачей много. Дельных людей мало.
Если где-то то что-то совсем не в жилу, и есть возможность без этого обойтись, надо это менять.
Конечно желательно при этом постараться не сжечь мосты. Учёбу можно не бросить совсем, а взять академический отпуск.
И ещё попробуй на время заняться физическим трудом, помогает....

Похожие вопросы