Психология

Прощу совета по жизненному опыту .

Мне 19 лет . Живу в маленьком городке без особых возможностей .Учусь в техникуме на специальности изготовления корзинок и т. д из лозы ( ивовые пруты ) .
В общем ушел с 10 класса в технику в октябре по причине неуспеваемости, не ходил в школу ( школа отличная, горжусь тем что учился там и до сих пор встречаюсь со старыми друзьями с которым познакомился за партой . В техникуме были противные мне люди, почти все (городское быдло и деревенское ) Конфликтов не было, в своей группе был тихим, со всеми общался 50 на 50 . Проучился год, был отчислен из за неуспеваемости, опять же не ходил, отмазовался что мне это не надо, думал что все это ниже меня и вообще многое не понимал, профессия была - электрик . Пошел в другой техникум в которым я сейчас учусь . Так вышло, что попал туда ( просто больше некуда было идти, не успел по времени)
И вот сейчас я там проучился уже 2 года еле как, отчисляли, восстанавливался лишь бы в армию не идти . Сейчас я снова отчислен, и мне надо закрыть долги, чтобы меня восстановили снова (техникум очень плохой ). Моим обещаниям там уже никто не верит, еле как выпросил последний шанс и снова его теряю, или уже потерял ( неделю не был там, болею ) Кстати о людях в этом техникуме, они еще хуже, чем были в первом, большая часть ДД и остальные просто какие-то отбитые люди, есть геи, лесби (творческий техникум)
В общем до армии мне осталось не долго и я готов туда пойти, но когда я разговаривал об этом с родителями они очень разозлились, что мол я потеряю 3 года просо так, приду с армии и все . Сам я сижу пока на их шее, но я хочу работать .
В этот техникум у меня просто нету желания ходить, это не передать словами, это не лень, просто мне противен он, я себе противен, с моими возможностями я упал в такое дерьмо, ниже просто некуда .
В свое свободное время я обычно сижу за компом или провожу время с девушкой, с которой уже 4 года вместе .
А ваш совет мне нужен по поводу того, как выбраться из этого говна? Что нужно сделать? Бросить учебу, пойти в армию и потом пойти в другой техникум ( в которым я буду учиться, т. е будет нравится ) или дальше унижаться, делать все через силу в этом техникуме ?
Так же после армии я планирую учить и работать, родители подарят отдельное жилье, сыграю свадьбу со своей девушкой и будем жить вместе.
Извиняйте за мою пунктуацию, изложения и т. д . Последний раз нормально изучал русский язык в школе .
Против себя не иди. Если не нравится техникум, бросай его. Армия жизни научит. И, если не дурак, придешь и после армии отучишься, в ссузы и вузы принимают хорошо дембелей, даже без конкурса почти. Удачи!
Ирина Головачева
Лучший ответ
Прыгнуть в пропасть не так уж и страшно, тем более армия совсем не пропасть, но передышку для размышлений даст и выбирать научит..
Анна Чернова
Сымбат Утегенова Армия не пропасть, пропасть там в какой ситуации я сам себя поставил сейчас
Что бы тебе ни насоветовали- принимай решение сам, сам учись на своих ошибках и не ходи по граблям. Учись принимать решения самостоятельно и брать на себя ответственность - это и называется взрослением. И еще - учись всему, чему можешь - всегда будешь при деле и самостоятельным, не зависимым от родителей.
Зифа Петряева
Сымбат Утегенова В такой ситуации я не могу полностью сам решения принимать, пока живу с родителями
А ты не будешь учиться пока не поймёшь нахера оно тебе надо. Иди в армию, после армии на работу, а дальше думай нужна ли тебе учёба и какие возможности она тебе даст. Но самое главное это цель, разберись чего хочешь от жизни сейчас и пойми что тебе для этого надо.
интересно у тебя получается вроде всё хорошо и в то же время всё очень плохо. Люди везде почти одинаковы. Где бы ты не учился проблемма так и останется. Пока ты сам не знаешь чего хочешь. В принципе определился. Армия, работа электриком, свадьба, жильё дети и т. д. Я вижу одну проблемму это отсутствие материального благополучия. Наверно ты в основном страдаешь от того, что не можешь заработать столько денег, чтоб хватило и на свадьбу и на дом. Отсуда и мучаешься, что сидишь в говне. Студенты наверно не только могут учиться, ну и подработку найти можно. Двигайся активней. Всё получиться.