Мы делим время и наличность,
Мы делим водку, хлеб, ночлег,
Но чем отчетливее личность,
Тем одиноче человек...
Психология
по-настоящему сильные люди - по-настоящему одиноки???
Я один но это не значит что я одинок
Как правило - да!
так бывает довольно часто, возможно оттого, что они не боятся одиночества...
Все люди одиноки.
Иллюзия прочности социальных связей, не меняет истинного положения и разрушается при первом же противоречии.
Таня Юг
Почему так категорично?
По-моему по-настоящему сильный люди всегда с кем-то рядом. Они обычно пользуются спросом =)
А вот "сильные от отчаяния" люди обычно одиноки.
не исключено.
Сильные женщины часто бывают одиноки. Сильные мужчины - совсем наоборот)).
Одни сильные люди становятся - одинокими Иосифами Виссарионовичами
А другие собирают вокруг себя толпу себе подобных славят сатану совокупляются со всеми подряд и всячески радуются жизни.
Иногда сильные люди делают невозможно ради кого-то. Из страха их потерять.
Их великая сила зиждится на их слабости.
Но только одинокий человек может быть сильным без слабости. (есть одиночество больное, а есть здоровое - сильное)
Сила в том, что-бы не быть одиноким Сила в том, что-бы уметь общаться, выходить из ситуаци, идти на комромисс, внутренняя Сила в умении ладить с собой. А тип людей "одиночки"-это категория, не подпадающая под всё вышессказанное. Не уверенна в их силе, скорее наоборот
Сила имеет несколько разновидностей, как и
одиночество. А на самом деле и то и другое игры ума или скорее эго.