Психология
почему сильные духовно люди зачастую одиноки?
Совершенство, в том числе и духовное - это независимость от чего либо.
потому что все сильно идеализируют
независимость+ эгоизм имеет место быть. ну.. . есть я и познание себя, больше ничего не нужно.
Вот такое необычное сравнение. Крупных ГЭС не так и много, но они обеспечивают своей энергией множество объектов. Так и продуктивно работающий в одиночестве человек способен создавать значительные творения.
Слабые духовно не могут быть одни, слабые люди сбиваются в кучки, сильный духовно человек может быть одинок!!!!
Не все выдерживают сильное поле, часто оно подавляет. Трудно смотреть на то, что светит, закрываем глаза и отворачиваемся, что бы привыкнуть к свету нужно время и желание.
Чтобы не разочаровываться. "Слабых" придется на себе тянуть, а с такими же сильными можно потерять независимость.
Потому что - "бабы дуры".
Иисус, например, одиноким не был)
не бывают они одинокими, не бывают, запомните) )
сила-это самый страшный магнит в этом мире)
Тяжело найти РАВНОГО. )))
потому что сильным легко расставаяться со всем ненужным - с парнем который надоел (например намекнул чтоб я свои деньги в общий бюджет вкладывала) , с подругой которая вовремя деньги не отдала (а значит не уважает) , и т. п. Вообще не могу представить чтоб мне кто-то был именно нужен, собственно согласна с Виктором Тушином
сильные духом люди очень чувствительны, слышат все мысли чужих людей, ну и каково это !? были б мысли людей хорошие, не сторонились бы они общества и не стремились бы к отшельничеству
не на себя временем ли намикаешь? =)
Елена Мельникова
русский язык выучи! чудовище тупое!
Уровень понимания таких личностей несоизмеримо выше окружающих, отсюда и непонимание и отчуждение. Хотя бывает и наоборот-такие личности очень привлекают людей, хотя и в толпе можно быть одиноким.
Мне думается, что такие люди очень много сил жертвуют на благо других. Как следствие.. . хочется их восстановить