Психология

Как стать по настоящему "сильным" человеком?

Я стараюсь быть хорошим человеком, но мне сильно не хватает внутреннего стержня. Как стать по настоящему "сильным" человеком?
Все люди гораздо сильнее, чем могут себе представить, просто они очень часто от многого отказываются из за сомнений и лени. Становиться сильным не надо - надо просто перестать вести себя как слабак.
Светлана
Лучший ответ
Работать над собой, строить этот стержень каждодневным трудом, занимаясь духовными практиками - с Учителем желательно...
Anastasiya Mamedova
Венера Пак спорно... если человек "старается" -ваш способ уже не подходит..
Пофигизм на себя и свои проблемы - вот сила.
что нас не сломает то сделает сильнее-это всего лишь дело времени, укрепляй свой дух
Не падать духом! Никогда! знать своюцелевую жизненную установку и быть сильно уверенным в себе и своём мировоззрении! Не сдаватья перед сложностями, уметь решительно принимать меры в любых вопросах жизни! Улыбаться! Уметь прощать! У меть отказываться от комфорта и учиться жить в условиях, тебе подготовленных! Всега идти вперёд! Не сдавать свои позиции! Во время ложиться спать ( отдых - это важно ) ...и любить свою жизнь! Уважать других! Ценить историю своих предков !
Сильный человек тот, кто свободен от страстей, то есть привычек, порой пагубных. Будьте хозяином себе. И Вас начнут уважать. И ещё надо научиться говорить "нет".
Что же касается внутреннего стержня, то это не что иное, как Ваше содержание, то есть Ваш внутренний мир. Плох он или хорош. Кого-то устраивает или нет, но он уникален, он Ваш. А раз он есть, то обязательно найдутся люди, которые оценят его, т. е. Вас.
И ещё - на фоне слабых вы всегда сильный. И это самоощущение придает силы и заставляет задуматься.
Анализируйте и делайте выводы.
Удачи!
КРОМЕ себя самих никто не может нас ослабить) Самое сложное - принять свои слабости) как только знакомишься с собой - силу занимать не придется)
Ксения Долголева а "стараться " надо перестать...насилие порождает сопротивление) Заблудившись, вы познаете свою силу сопротивления, которая не приведет вас к желаемой цели)
Советов по такому случаю нет, я так думаю. Просто надо по больше испытывать трудности, не поддаваться им, преодалевать их, вот и научишься быть сильнее.
Нужно определить для себя что такое настоящее и что такое быть "сильным"
Будь самим собой и всегда при вперёд!!!