Психология

Чем пугают слова - "Последний раз"?

меня перестали пугать слова... меня почти перестали пугать даже мысли.. .
потому что слова порой лишь прикрытия мыслей а мысли ищут оправдания желаниям.. .

по следу иду...
Ирина Курылёва
Лучший ответ
Элнура Парманкулова Привет Марина..)
последний раз--читается меж букв--Никогда не говори никогда)) Не все читать могут)
В последний раз твой образ милый
Дерзаю мысленно ласкать,
Будить мечту сердечной силой
И с негой робкой и унылой
Твою любовь воспоминать.

Бегут, меняясь, наши лета,
Меняя все, меняя нас,
Уж ты для своего поэта
Могильным сумраком одета,
И для тебя твой друг угас.

Прими же, дальная подруга,
Прощанье сердца моего,
Как овдовевшая супруга,
Как друг, обнявший молча друга
Пред заточением его.

Саша Пушкин
Они должны настораживать а не пугать. "Это было в последний раз... " - прозвучавшее два раза, по одному и тому же поводу, от близкого человека, как обещание не поступать неблаговидно, свидетельствует о вашем незавидном положении и перспективе слышать слова "последний раз", снова и снова.
Mu
Mulatka
Жизнь оказывается прошла...
Они не пугают. ..А скорее, уже традиционно воспринимаются в том самом нежелательном для всех смысле: конечный, подходящий к концу, предсмертный.
Тем, что вместе уже не будем
Произнесенные в бытовом контексте - не пугают, ну а если подключать философию - то, конечно, ассоциации ...ммм. . последний раз, последний путь.. . Вот, кстати, и цитатка на этот счет:
Цветы. Негромкий гул людей.
Пустая ложь, что вечно с нами.
Тупой отзвон слепых гвоздей.
И тишина. И тьма. И пламя....
Елена Шоман
если что то случается последний раз то это значит что часть жизни связанное с этим уже закончилось если всё в жизни закончится то закончится и сама жизнь поэтому слова ...последний раз.. . пугают как призрак конца жизни-смерти...
Ничем. В последний и ладно. Но будет же что-то и в первый.
Что то заканчивается, обрывается, исчезаем из твоей жизни- а это еще как страно.. .
вот слово никогда меня не погугает так как обычно когда так говоришь это и случается всегда...