нуу.. . я их называю "продолжатель"... человек будет продолжать до тех пор, пока кто-то его не остановит.. . свои тормоза начисто отсутствуют
все это от того, что у человека в голове достаточно сильный хаос, он пытается размотать этот клубок и чем дольше говорит, тем легче ему становится.. . дело даже не в самоутверждении и не во власти, такие люди часто пишут огромные диссертации, которые потом никто не читает и валяются они пачками
все дело в запутанности собственных идей
такого человека очень легко остановить делами, его собственно задача перейти от слов на уровень действий, поэтому если вы с чем-то таким сталкивайтесь - согласитесь и тут же предложите воплотить это в жизнь. . даже помогите ему это воплотить - выйдет интереснее
Психология
Как объяснить такое поведение человека, когда заканчивается любой разговор, он всегда вставляет своё слово последним?
неуверенность
кто то должен вынести вердикт
все время хочет чувствовать себя главным, если кто-то скажет что-нибудь последним, чувствует себя не в тарелке. это может быть человек с неуверенностью или низкой самооценкой, которому кажется, что если другой скажет что-нибудь последним, то это будет выглядеть так: "вот этот сказал что-то последним, значит, я с ним как будто согласен и не имею своего мнения". Потому что такая показная "главность" может компенсировать внутреннее чувство неполноценности.
А вам зачем стараться объяснить.. . пусть его начинающаяся болезнь и объясняет....
завышенная самооценка
возможен комплекс