Психология

Подлость - это черта характера или сущности внутренней человека?(Если делается часто)

Это уже внутренняя потребность человека .Не сделал подлость - день прошел зря .
Жанна Григорьева
Лучший ответ
Это вложено родителями, школой, двором...
Подлость - это результат причинно - следственной связи и субъективных оценок со стороны. Лишь подобное привлекает подобное. Всё человек получает по заслугам своей предыдущей жизнедеятельности. Так что в мире всё справедливо, и "подлость" по отношению к нему, как кармическая отработка.

Главное, не держать на людей обид и не оценивать их поступки на "плохо" или "хорошо". А самому жить каждую минуту осознанно, соблюдая чистоту мыслей, эмоций и поступков.
а разве сущность и так называемый характер, не одно и тоже????
а чем характер отличается от сущности?
Елена Тимофеева Есть отличия,даже сравнения сейчас приводить не буду,может позже.Натура человека и характер одно и то же?
Врожденный деффект...))
Подлость, как и сквернословие и многие другие плохие качества -это проблема человечества .Человек не рождается с такими качествами, а преобретает .К счастью не все идут на поводу своих пагубных желаний .
Это результат происхождения. Как например и благородство.
Ника Кураева
Трусость и ленность мышления. Я думаю - это характер. А характер - что лягушачья кожа: можно скинуть и одеть новую.
Подлость - под лесть - по красивыми словами скрывается негатив.
Это нельзя назвать чертой характера. Подлость возникает если человек не в своей тарелке и в обществе не воспринимается, как человеку угодить если он тебя всё время унижает - только лестью и мщением.
сущность. ее не изменить, все остальное в руках человека
Врожденных чувств таких содатель не двавл
И люди подлостью обоготятся сами
Никчемных душ, таемницею подвал
Навеки обиталищем их станет.. . Кто не имеет сил боротся честно, стоя - Всегда найде куда тебе подсыпать яд.
Презирай их. Ира. И пусть твое средце будет достаточно большим, и не сколнится повторять грехи чужие.. .
Я с тобой. И помолюсь за тебя.