Психология

продолжите фразу:Жить нужно так, чтобы ...

...было стыдно рассказывать, но приятно вспомнить... .
...не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Алина Филимонова
Лучший ответ
Не надо было накрывать клетку с попугаем.
Жить нужно так ...чтобы жизнь твоя - ПРЕКРАСНЕЙ СТАЛА! Автору вопроса - респект. С уважением, Светлана!
Смысл этих высказываний можно пояснить подробнее.
1. У каждого человека были родители (или те, кто их заменял) , и он
хранит в себе набор состояний *Я*, повторяющих состояния *Я* его родителей
(как он их воспринимал) . Эти родительские состояния *Я* при некоторых
обстоятельствах начинают активизироваться. Следовательно, упрощая это
понятие, можно сказать: "Каждый носит в себе Родителя".
2. Все люди (не исключая детей) способны на объективную переработку
информации при условии, что активизированы соответствующие состояния их
*Я*. На обыденном языке это звучит так: "В каждом человеке есть Взрослый".
3. Любой человек был раньше моложе, чем сейчас, поэтому он несет в
себе впечатления прежних лет, которые при определенных условиях могут
активизироваться. Можно сказать, что "каждый таит в себе маленького
мальчика или девочку".
... уходя из этой жизни, сказать "спасибо". )
Любовь Иванова
Чтобы было комфортно тебе и окружающим.
...когда ты умрешь, опечалился даже гробовщик.
Victorka2507
Окружающие радовались тому что ты есть
Нина Смертина
Богам захотелось дать вторую жизнь!
Марьяна Ова
..чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно! )))
чтобы после смерти было не стыдно
Nurzat Jumabek Kizi
не терять земную жизнь и будущую в день воскресенья
Ирина @@@
... чтобы душа сказала тебе "Благодарю"
чтобы после смерти бог сказал: "А ну ка, повтори! "
не пожелеть в конце жизни об упущенных возможностях
Настя `