Психология

Поговорим на тему жён и любовниц??? Вопрос мужчинам и женщинам...

Прочитала статью. Там дама пишет, что любовницам мужчины дарят подарки подороже,нежели жене...Это же не правда... Или... У меня несколько незамужних подруг встречаются с женатыми мужчинами и ничего, кроме слёз на утро в холодной постели и завядшей розы у них не остаётся....Прочитала статью, что жёнам дарят не такие дорогие подарки, как любовницам. Но ведь это же враньё ( исключения - мужчины, женившиеся за наследство своих жён). Наоборот, жену обеспечивают и себе скорее откажут, чем ей ( не хвастаюсь, а сужу по себе ибо я по молодости и глупости была любовницей, а сейчас жена, поэтому меня и возмутила эта статья. Я сравниваю не то, что видно, а то, что на себе ощутила.) Наоборот, на любовнице экономят : дарят ярче, но дешевле и бесполезнее вещь, а жене наоборот дорогие и нужные подарки. Пишет эта дамочка : "Как-то мне пришлось наблюдать забавную сцену. Возле женщин, торгующих цветами, притормозила машина: в канун Международного женского дня мужчины искали букетики. Вышедший из автомобиля молодой человек времени не терял: "Нужно два букетика: попроще и получше". Торговки стали наперебой предлагать товар, из которого он выбрал парочку букетов: один обычный из мимоз и нарциссов, а второй с тепличными цветами и блестящей пленкой. "Чай маме мимозы-то?" - поинтересовалась наивная бабулька. "Мимозы жене, розы подруге", - отрезал он и преспокойненько укатил в нависшем молчании." Как по мне, то розы - это далеко не самые красивые цветы. И возможно ещё и дело вкуса. Мне вообще полевые нравяться. Давайте поговорим на эту тему, мне интересно ваше мнение по этому поводу. Может я и ошибаюсь...
жена всегда остаётся женой что бы там любовницы себе не фантазировали.. ну во всяком случае при обычном положении вещей и отношений..
Анастасия Фатьянова
Лучший ответ
..поэтому нужно иметь приоритет самой и всегда!
Lidija Schatz
Дело в том, что любовницы разные бывают и в том числе такие, что из горла вытащат всё, что им надо. .
Нельзя всех строить в одну линейку и причёсывать под одну гребёнку. .
Даже когда мужчина жалуется, что у него нет денег, они почему -то находятся для стервы ( и неважно кто она жена или любовница..)
За вашим постом чувствуется какая-то неприятная эмоция.. . не то обида, не то страх.... как будто вам важно опровергнуть значимость любовницы в жизни мужчины.

А что касается подарков, то соглашусь с Еленой Ивановой.. . всё зависит от отношений.. .
Ксения Резник
Действительно, в деле завлечения девушку или женщины как любовницы, мужчинам приходится признавать, что подарки для потенциальных любовниц дороже и красивее чем те, которые преподносишь жене. Но и тема касающаяся любовниц весьма обширная, но сводящаяся почти всегда к одному - какие бы дорогие подарки не дарили мужья любовницам, они никогда не променяют жену на них. Ведь это удобно - с одной стороны дома уютная жена, а налево - пылкая любовница. Мужья крайне редко уходят из семьи ради любовниц, поэтому девушкам из разряда таковых следует понимать, что в один прекрасный момент одно неосторожно сказанное слово или предложение жить вместе будет встречено тем, что вы потом просто напросто не увидите его
Eleonora Safonova
Да.... Здесь многое зависит от характера мужчины, его чувств, материального положения, вкусовых предпочтений особы женского пола....
Я не разделяю мнения, что у всех мужчин типично одинаковое отношение к женам и любовницам, в том числе и к подаркам этим женщинам. На мой взгляд, даже наличие любовницы у каждого мужчины имеет свою причину: для одного любовница - это чувства и эмоции, которых он не получает в семье; для другого - это возможность расслабиться; для третьего - приложение к социальному статусу и т. д.
В зависимости от роли любовницы в жизни мужчины будут и подарки (или их отсутствие) .
То же самое хочу сказать и в отношении жены. Кем жена является для мужа? Насколько близки и доверительны их отношения? Некоторые пары выстраивают такие отношения. что им хорошо вдвоем, и потребности в любовницах или любовниках нет ни у кого )) Тогда и с подарками никаких проблем ))