ни одна душа в аду не горит, мистику придумали для того, чтобы человек с ума сходил, все эти сказки были придуманы для этого.
Что б подчинить человека страхом и управлять им. Согласна.
будучи увлечённым приобретением памяти прежней жизни, можно докатиться до полного беспамятства. так что памяти у души нету.
У души память блокирована Создателем, поэтому в процессе реинкорнации человек не помнит о предыдущих жизнях.
Души все одинаковые, перерождение конечно же есть что в зверя, что в человек
------
Душа есть только в человеке - это Бог в миниатюре. Души у животно-растительного мира нет. Душа - это частица от Бога - это чувства, творчество. Какое творчество у животных? Его нет - выживание да, чувства шкуры, но нет души.
Психология
Души все одинаковые, перерождение конечно же есть что в зверя, что в человека, памяти у души всё же нету, и естественно
Алиса Баранова
так кошмарно вылазить из этого мира, только смерти пожелать тем людям, кто придумал всё это, вредный для организма воздух их найдёт.
Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:
Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.
1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.
Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .
Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.
Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.
Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.
Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.
1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.
Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .
1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.
Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.
Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.
Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.
Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.
Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.
Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!
Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.
1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.
Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.
Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Ин. 11:11-14
1 Фес. 4:15, 16
Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .
Быт. 2:7
Еккл. 12:7
Иов 27:3
Пс. 145:3, 4
1 Тим. 6:16
Рим. 2:7
1 Кор. 15:51-54
Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.
Деян. 2:34
Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.
Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.
Иов. 19:25, 26
Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!
Рим. 6:23
1 Тим. 4:7, 8
Откр. 22:12
Анютик Кузнецова
А еще там написано:
я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что т от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей!"
Вы пытаетесь посеять смуту в умах и неверие, привлекая выдержки из Библии ложно.
В синодальном издании Библии 1 Тимофея глава 6 стих 16 -
Единый имеющий бессмертие , Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видет не может. Ему честь и держава вечная. Аминь!
Вы может и Иван - но не Апостол - это точно! Не следует Святые Писания переписывать. Это я Вам из сострадания говорю.
Вы ошибаетесь. Память у неё есть и есть доступ к единому информационному пространству.
А Вы сами понимаете, что говорите? Может, Вам стоит отдохнуть...
Анютик Кузнецова
Ага, девушка, согласна с Вами, параноиков хватает ;))))
Алиса Баранова
спасибо.
И где Вы только эту чушь берете? Просто удивляюсь Вам. Живут же люди утопией.
Простите конечно, хоть Вы и "гуру"