Психология

Примерно 40% знакомых людей (со слов других )считают меня странной.Мне не 16 лет,посему я этим не очень расстроенна

но однако других" странных" ( тоесть непонятных мне людей) я почему то уважаю и ценю их необычность.Мы же все как с разных планет . Это не шиза... Ведь почему с одними мы можем хохотать до упаду..а с другими разговор не клеется ,но никак...Биополе и т.д это вам не ерунда всё таки.Я правда за столько лет научилась попадать в адекватность ,так сказать... Вопрос вот в чём -какие вы для себя и для окружающих???
"..не расстроенна этим",но озабочена. А можешь хохотать потому, что ваши модальности совпадают, и между вами есть "рапОрт".
Лично я-зловредный, но жутко справедливый.
G:
Gulkaa :)
Хороший предмет для разговора. У меня, и у моего друга родители относятся к нам как к несколько больным и их это не радует, потому что мы их дети и должны как-то оправдывать надежды. Но у него появилась я и ещё одна девочка, которая старается его понять, вот только сейчас. А остальные все только вкладывали негатив. Не знаю, ценит ли он это. Ну а мне тоже попался человек такой. Мы правда не можем друг с другом сблизиться, т. к. вместе практически не оказываемся и как-то не получается всё, но этот человек ...мне и до этого нравился, но он именно к моей этой ненормальности отнёсся с пониманием и начал возиться вот как с маленьким ребёнком, как я хотела бы от родителей. Это так мило.
А у вас как?
вопрос в тему : у меня как раз наоборот, примерно 40% моих знакомых мне кажутся ненормальными ( странными) , вот я и думаю - может я ненормальная, а не они 40%
Юлия Машкова
Ты не странная ты УНИКАЛЬНАЯ. Это клево .Про себя ничего не скажу.
Все мы, в основном, уникальны. Главное, в чем Ваша необычность? В поступках, суждениях.... или в чем-то другом?... "попадаю в адекватность... "это Вы об общественной морали? Или о чем-то другом?
Окружающих и надо воспринимать по их уровню. Каждому своё....Не пройдя что то - не получишь того то. . Так что у каждого своя дорога. Поэтому иногда накатывает чувство одиночества и непонимания тебя другими. Но быстро проходит, зная причину этого..
Если мир наклонён, то тот, кто стоИт прямо, считается ненормальным! )
И нужно всегда идти своим путём (как подсказывает Душа, а это, именно, Ваш случай)
Нужно жить Сердцем, а не Умом))
во первых, неудивительно что вас привлекают странные люди. то что мы не понимаем всегда нам интересно. понятное же скучно
во-вторых, маска для окружающих - это выбор самого человека. чаще всего мы выбираем такой образ, какой для нас кажется самым привлекательным (неудачник - строит суперагента, неуверенная в себе девушка - роковую соблазнительницу) . тяжелее же всего быть самим собой. как говорил юнг " Не говорите мне что быть самим собой легко. будь тяжелая работа ибо тяжелее всего вынести самого себя"