Доброго дня, Инсарин!...)) )
Отталкиваемся от самого качества общения. Можно ведь одно слово сказать, но КАКОЕ... Или убьешь им, или вдохновишь.. .
Одинокие мучаются от недостатка общения, любимчики публики - от пустой светской болтовни.. .
Но если смотреть еще глубже, людям нужно просто выговориться: стенке ли, потолку ли, психоаналитику, другу, неважно кому, лишь бы выслушали. В Японии, например, кабинки специальные сделали на улицах - зайти, душу отвести совершенно чужому человеку. ( Все делают для человека, лишь бы повысить его работоспособность, хотя куда азиатам повышать, и так пашут все 24 часа..)))
Психология
Как считаете: люди больше мучаются от избытка общения или от его недостатка? ) Или людям - лишь бы помучиться? )
Лишь бы самовыразиться.. . ))
Здравствуйте.
Лена Колесникова
Приветствую.
И то, и другое, и третье....
Больше всего Посторонние люди мучаются... сначала от "испорченного телефона" этого общения, потом от собственного воображения по поводу чужого воображения... А МЫ... МЫ не мучаемся... МЫ Живем и Наблюдаем с переменным успехом грустного настроения и очередного разочарования.... сначала в Посторонних... по поводу намечающегося исчезновения обыкновенного звания Человек на этой Земле... ну, а потом и в себе... что пришлось присутствовать при этом.. .
Вопрос... Стоикам и Альтруистам: для кого стараемся?
Татьяна Ширяева
Кстати...и в "планетарном" масштабе тоже...А?
Люди просто живут.. . по-разному...
Людям лишь бы жаловаться на недостаток чего-либо...)))
я за третий вариант!))
Я от избытка
от навязчивого общения.
всего почуть чуть и норм живеться !!)) да и от того и от друго !!)) на вкус и цвет...